Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Директора нижегородского реабилитационного центра обвиняют в похищении людей

Бывший директор нижегородского реабилитационного центра предстанет перед судом по обвинению в похищении людей. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, злоумышленник организовал преступную группу из шести человек, которые в 2015 — 2017 годах похищали граждан и незаконно удерживали их в здании, работавшем под видом реабилитационного центра в селе Дуденево Богородского района. Злоумышленники доставляли туда алко- и наркозависимых людей без и согласия за денежное вознаграждение от родственников. При этом они вводили в заблуждение близких своих жертв. Всего злоумышленники незаконно удерживали восьмерых жителей Нижегородской и Владимирской областей.

В прокуратуре Нижегородской области также сообщили, что участники преступной группы применением к похищенным психическое и физическое насилие под видом оказания реабилитационных услуг и извлекали незаконный доход от их родственников.

Пятерых членов банды задержали в июле 2017 года. Они уже осуждены и получили сроки до девяти лет. Организатор преступной группы скрылся. Нашли его только в июле текущего года — он жил в Москве без регистрации.
Сейчас злоумышленник заключен под стражу, свою вину он признал частично. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, похитившего и насиловавшего девушку нижегородца осудили на 3 года 2 месяца колонии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus