Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дыра в бюджете «Автодора» составляет 130 млрд рублей - Марат Хуснуллин

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе выступления на 532-м заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа» сообщил, что «дыра» в бюджете Государственной компании «Автодор» составляет 130 млрд рублей. Видеозапись выступления опубликована на сайте СФ в среду, 2 ноября.

«Компания «Автодор» была создана много лет назад - очень правильная идея была. Привлечение внебюджетных средств - мы все активно начали привлекать, но вот на нашу дорогу М-11 «Москва - Санкт-Петербург» мы привлекли денег под 12-14 %. В мире есть хоть один случай со стоимостью 12-14 % окупаемости дорог? Нет. Значит, все отчитались, что мы привлекли внебюджетные деньги, создали «дыру» внутри «Автодора» на 130 млрд, которую мы сейчас вынуждены шаг за шагом системно закрывать. А [чтобы] системно закрыть, источник только один - стоимость проезда», - сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что стоимость проезда по платной автодороге М-11 «Нева» действительно поднялась, но это не было резким разовым повышением.

«Почему нельзя сильно поднимать [стоимость проезда]? Потому что люди тогда просто не поедут. У нас каждой платной дороги есть альтернативная автодорога», - подчеркнул зампред.

Напомним, в ходе выступления на заседании Совета Федерации Марат Хуснуллин также рассказал о выполняемых и планируемых работах в рамках пятилетнего дорожного плана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus