Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Linxdatacenter защитил цифровую платформу группы компаний «Монополия» от DDoS-атак

Linxdatacenter защитил цифровую платформу группы компаний «Монополия» от DDoS-атак

Провайдер ИТ-сервисов Linxdatacenter защитил веб-ресурсы группы компаний «Монополия» от хакерских атак. Сервис защиты от DDoS-атак повысил надежность и устойчивость цифровой платформы Monopoly.Online и других сайтов компании.

Провайдер ИТ-сервисов Linxdatacenter защитил веб-ресурсы группы компаний «Монополия» от хакерских атак. Сервис защиты от DDoS-атак повысил надежность и устойчивость цифровой платформы Monopoly.Online и других сайтов компании.  

Группа компаний «Монополия» оказывает логистические услуги в сфере FTL и температурных перевозок, владеет и управляет собственным парком транспортных средств и водительским составом. Современный бизнес в сфере логистики опирается на цифровые решения. Основным продуктом компании является цифровая платформа для грузоперевозок Monopoly.Online. 

Остановка работы любого из веб-сайтов критична для бизнеса: она чревата промедлением в выполнении перевозок, чувствительных к соблюдению сроков и температурного режима доставки, потерей средств и репутации надежного продукта.  

При этом в последние месяцы из-за растущего числа хакерских атак на российский бизнес цифровые платформы компаний постоянно оказывались под угрозами. По данным отчета «Лаборатории Касперского» за первое полугодие 2022 года, DDoS-атаки на бизнес зачастую были политически мотивированными. Выросло число сверхдлинных атак, продолжающихся сутками и неделями, при которых ресурсы оказываются под угрозой непрерывно.  

Для устранения проблемы была реализована многоуровневая защита ресурсов компании на базе сервиса Linx Protect: он надежно охраняет данные клиентов Monopoly.Online, сайта monopoly.ru, лендингов и внутренних сервисов с гарантированной доступностью ресурсов 99,2%.  

«Чтобы защитить бизнес, ГК «Монополия» обратилась к специалистам Linxdatacenter за комплексным решением по защите от DDoS. Мы должны быть уверены, что цифровая платформа работает как часы. Без продвинутых средств ИБ обеспечить такой уровень сервиса сегодня просто невозможно», — отметил Евгений Якубов, руководитель отделов системного администрирования ГК «Монополия».  

«Компания «Монополия» размещает ИТ-инфраструктуру в ЦОДе Linxdatacenter в Петербурге с 2017 года. Предоставленное заказчику решение по защите от кибератак не только повышает уровень защищенности его систем, но и способствует обеспечению непрерывности работы его бизнеса. Благодаря встроенной аналитике компания сможет постоянно совершенствовать работу сервиса, быстро обнаруживать ошибки, а возможность фильтрации по геолокации обеспечит надежный отпор атакам из-за рубежа», - рассказал Андрей Перекрест, генеральный директор Linxdatacenter


О ГК «Монополия»

«МОНОПОЛИЯ» — транспортно-логистическая группа компаний и бизнес-решения в цифровой логистике. Основана в 2006 году, штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге. Входит в 50 самых быстрорастущих компаний России 2021 года по версии РБК. Деятельность группы компаний направлена на консолидацию рынка грузоперевозок в цифровой среде и обеспечение участникам равного доступа к ресурсам через платформу Monopoly.Online 


О компании Linxdatacenter

Linxdatacenter – провайдер высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-3 российских провайдеров IaaS по уровню SLA. 

Linxdatacenter владеет дата-центрами уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге. Портфолио компании включает услуги по размещению оборудования в дата-центрах (colocation), облачные сервисы на базе собственной платформы LinxCloud и решения в сфере информационной безопасности, а также защищенный доступ к глобальным облачным платформам. Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (152-ФЗ). 

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 22301, ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

АРМЕНИЯ. Текст Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Арменией

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Страховая пенсия по старости может назначаться в автоматическом режиме

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Новости Москвы

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

В Подмосковье с 1 апреля можно будет сдать старые шины и выиграть приз

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Экология в Москве

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Неожиданный друг появился у России в Европе 


Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах