Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Спартак» — непобедим! По крайней мере в Кубке России

В четвертом туре Кубка России москвичи взяли три очка в матче с «Факелом» (2:1), сохранили лидерство в группе B и гарантировали себе путевку в плей-офф. Почти все клубы РПЛ перешли на игру полуторными составами в кубковых матчах. Если так пойдет дело дальше, то в шестом туре можно ожидать битвы дублеров для команд, которые обеспечили себе выход в плей-офф. Понять наши ведущие коллективы можно, тот же «Спартак» приехал в Воронеж после воскресного дерби с ЦСКА, которое отняло много сил и эмоций. Матч был поздний, на восстановление до среды времени было недостаточно. Капитан красно-белых Георгий Джикия остался дома, в его отсутствие «Спартак» с капитанской повязкой вывел на поле Квинси Промес. Очевидно, голландец в хорошей физической форме. В то же время в первом тайме игры с «Факелом» на скамейке у гостей остались Соболев, Зобнин, Денисов, Игнатов, Селихов. А место в старте впервые получил 18-летний полузащитник Даниил Зорин. Вторая причина ротации – три победы в трех турах, которые одержала до этого команда Гильермо Абаскаля. Набранные 9 очков практически обеспечивали выход в плей-офф, куда можно попасть даже с третьей строчки. Разница, напомним, в том, куда выходить – с первых двух место продолжают борьбу в верхней сетке, а с третьего – в нижней. «Факел» шансы на плей-офф также не потерял, хотя не только не набрал очков в трех матчах, но и не забил ни одного гола. Тем не менее хозяева своих лидеров решили тоже поберечь. Воронеж же очень соскучился по большому футболу, после возвращения своей команды в элиту фанаты ловят кайф от приезда в город ведущих клубов. На игре чемпионата приезд «Спартак» вызвал огромный ажиотаж, на этот раз подобного не было. Народ пришел, но свободных место хватало. Игра и впрямь была скучновата в первой тайме. Было много угловых – 13, а реальной остроты мало. Основные события развернулись в концовке первой половины. Судья Алексей Сухой долго разбирался, показывать ли Шамару Николсону красную карточку или желтую за опасный наступ на ногу голкиперу Алексею Городовому. Ассистенты на ВАР, судя по всему, увидели повод для удаления, но главный в поле откровенной грубости в этой эпизоде не рассмотрел и ограничился «горчичником». Вскоре после этого «Спартак» забил. Зиньковский с левого края навесил во вратарскую, Рассказов выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч в нижний угол. Гол в раздевалку хозяев, видимо, сильно расстроил. После перерыва они расклеились и второй тайм начали как-то вяло. Гости быстро увеличили счет. Хлусевич красивой передачей нашел у штрафной Николсона, тот ушел в сторону от защитника и резко пробил низом в дальний угол. После этого соперники обменялись опасными ударами. Максименко отразил атаку Максимова головой, а Городовой в шикарном прыжке парировал выстрел Промеса. Затем игра успокоилась и спокойно катилась к победе гостей, как тут очередной ошибкой отметился словенский защитник красно-белых Миха Мевля. Не обходится почти ни один матч без его ляпов. Во вратарской он рукой блокировал удар игрока «Факела» после розыгрыша углового, и Сухой после просмотра повтора указал на 11-метровую отметку. Максимов пенальти реализовал, обеспечив матчу интригующую концовку. К тому моменту игроков основы у гостей прибавилось. Абаскаль выпустил Зобнина с Денисовым, а Соболева предпочел оставить на лавке. Однако больше ничего продуктивного команды не создали. «Спартак» выиграл четвертый матч в своей группе, набрал 12 очков и обеспечил себе выход в плей-офф. Кубок России. Группа B 4-й тур  «Факел» (Воронеж) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:1) Голы: Рассказов, 45+3 – 0:1. Николсон, 51 – 0:2. Максимов, 77, с пенальти – 1:2. «Факел»: Городовой, Божин, Смирнов (Калинин, 59), Дашаев, Шаваев (Дмитриев, 59), Мендель, Черняков, Магаль, Черов (Альшин, 59), Максимов, Ивахнов (Гонгадзе, 46). «Спартак»: Максименко, Рассказов, Маслов (Мевля, 61), Чернов, Рыбус, Хлусевич, Пруцев (Денисов, 70), Зорин (Зобнин, 70), Зиньковский (Мелешин, 61), Промес, Николсон (Игнатов, 88). Предупреждения: Николсон (43), Мевля (76), Дмитриев (90+1), Божин (90+3), Хлусевич (90+3), Мендель (90+3).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Представитель холдинга «Швабе» рассказала о способах привлечения молодых сотрудников и создании кадрового резерва

В центре Москвы открылась фотовыставка о строительстве храмов

Рифат Сабитов: региональные телевизионные каналы являются кузницей кадров

Специалисты предположили снижение цен на iPhone 16 через неделю

Собянин: Гранты города помогают НКО в реализации социально значимых проектов

Сергей Собянин: МСД улучшил транспортное обслуживание 5 млн человек

Агент Сафонов: Дзюба в «Акроне» может так стрельнуть, что все офигеют!

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. Раскрыто имя вокалиста, исполняющего хит “На Заре 2020”

Сотрудники региональных музеев прошли курсы повышения квалификации в Музее Победы

Собянин рассказал, как Московский скоростной диаметр изменил жизнь столицы

22 сентября состоится ежегодная Профессиональная Премия в области игропрактики «Хрустальный кубик»

В Москве состоится концерт Перукуа с оркестром

Экология в Москве

Экскурсия для студентов прошла в «Маринс Гранд Отель Астрахань»

Чистота — залог здоровья

Говорит Земля! Comedy Radio зазвучит в сатирической комедии

«Граф Монте-Кристо» выходит в России при поддержке Relax FM

Спорт в Москве

Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Сеуле

51 год назад прошла «Битва полов» между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера