Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть

Железнодорожников хватило только на первую четверть. Ее они провели блестяще. Отлично действовали Узинский и Щербенев. Во многом благодаря их усилиям краснодарцы повели с шокирующим для гостей счетом 10:1. В какой-то момент армейцам удалось остановить падение. И после бросков Мура и Жан-Шарля они слегка подсократили отставание. Но в концовке на авансцену вышел Захар Ведищев, отметившийся двумя подряд 3-очковыми попаданиями. «Локо» выиграл первый период со счетом 22:14.

Однако во второй четверти все стало на свои места. ЦСКА стал действовать куда организованнее, пошли дальние броски. А после прохода Руженцева армейцы не только сравняли счет, но и впервые в матче вышли вперед – 39:29. Далее гости только наращивали свое преимущество и выиграли второй период с обескураживающим для оппонента счетом 26:14. К большому перерыву на табло горели приятные для ЦСКА цифры 40:36.

Тем не менее, для баскетбола 4 очка разницы – дело пустяшное. И «Локо» попытался вернуться в игру.

Начал он третий период оптимистично – Узинский отметился данком. Но это был лишь всплеск. Инициативой уже прочно владели армейцы. Здорово действовал под чужим кольцом Милутинов, «треху» уложил Антонов, пошли дела у Алексея Шведа. К последнему перерыву ЦСКА нарастил преимущество – 53:42.

Ну а четвертая четверть превратилась в очередное избиение хозяев.

И после того как сербский форвард армейцев Давидовац дважды кряду отметился 3-очковыми попаданиями и разница в счете достигла 15 очков, «Локомотив», по сути, сложил оружие. В итоге, 84:64 в пользу ЦСКА.

Самым результативным у «Локо» стал Дмитрий Узинский, набравший 12 очков. В активе Александра Щербенева – 11, Даррала Уиллиса – 8 (плюс 12 подборов). Не удался матч признанному снайперу Джейлену Барфорду – американец «настрелял» всего 4 очка. У ЦСКА самым метким оказался Даллас Мур – 12 баллов. Алексей Швед набрал 11 очков, Ливио Жан-Шарль и Никола Милутинов – по 10.

Главный тренер ЦСКА Эмил РАЙКОВИЧ:
– В первой четверти «Локо» был более агрессивным и жестким. Но мы наладили действия в защите, особенно на подборах. После чего в значительной степени контролировали игру.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ:
– Нам противостоял серьезной соперник, команда с широкой ротацией. Начали матч мы очень хорошо, но потом дали возможность армейцам совершить слишком много легких бросков, что позволило вернуться им в игру. И ЦСКА сполна воспользовался этим, применив свой опыт. На вторую половину матча армейцы вышли уже с совершенно другим уровнем заряженности на борьбу. Под таким давлением мы начали совершать все больше ошибок, а гости – отрываться все дальше. У нас юная команда. Многим нашим игрокам еще очень многому предстоит научиться. Но у нас есть потенциал. Что нам нужно, так это время. Опыт не купить. Его можно только получить на площадке.

Остальные результаты: «Самара» – «Енисей» (Красноярск) – 92:86, МБА (Москва) – «Минск» (Белоруссия) – 81:62, «Астана» (Казахстан) – «Парма-Пари» (Пермь) – 84:72, «Пари Нижний Новгород» – «УНИКС» (Казань) – 57:75, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Автодор» (Саратов) – 92:71.

11. Енисей – 3
12. Минск – 3
Примечание: за победу начисляются 2 очка, за поражение – 1.

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локо» загладил вину -  Свой второй матч в чемпионате «Локомотив-Кубань» провел на своей площадке с дебютантом турнира «Самарой» и одержал победу — 79:70.

Также читайте: Волейбол: «Динамо», похоже, переволновалось - Свой третий матч в рамках чемпионата России краснодарское «Динамо» впервые в текущем сезоне провело дома во Дворце спорта «Олимп». До этого кубаночки на выезде сначала проиграли питерской «Ленинградке» — 1:3, а затем победили подмосковное «Заречье-Одинцово» — 3:0. На сей раз соперником краснодарок выступил «Динамо-Метар» из Челябинска, который подошел к очной дуэли с теми же показателями — победа и поражение.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

В парках Одинцовского округа 31 мая стартует сезон живой музыки

Открытие первого дилерского центра VGV в России. ГК «АВТОРУСЬ» стала первым дилером

Задержан подозреваемый в убийстве работницы трапезной в Подмосковье

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке?

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Ctrl2GO Solutions и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве

Подбор Песен. Подбор Музыкального репертуара, Стихов, Музыки для Исполнителей в различных музыкальных стилях и направлений.

На ВДНХ пройдет Удмуртский национальный праздник Гербер

Песков рассказал о подготовке визита Путина в Северную Корею

Экология в Москве

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: как быстро накопить на авто

Я думала, мы умрем: американка переехала в Великобританию и столкнулась с левосторонним движением, праворульными машинами и механической коробкой передач

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

На европейских курортах жители начали обносить улицы цепями, запрещая туристам туда заходить: романтический отдых закончился

Спорт в Москве

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Елене Рыбакиной поставили неожиданный «диагноз»

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»