Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Две осечки на выезде

ПЕРВЫЙ ВЫЕЗДНОЙ матч в премьер-лиге донской «Пересвет – ЮФУ» провел против курского «Динамо». Прошлогодние чемпионки страны после триумфа растеряли ряд лучших игроков, ушел и главный тренер. Но костяк команды сохранился, на тренерский мостик взошел бельгиец Пети, новички оказались, если можно так сказать, качественными.

Ростовчанки, продолжающие играть в усеченном составе – травмы однако, начали игру атакующими действиями и повели в счете – 9:2. Хозяйки явно удивились, решили взяться за дело, но донские «пантеры» продолжали активно наступать и выиграли первую четверть – 24:17. Гости гнули свою линию и после короткого перерыва, убежав вперед на 14 баллов – 31:17. Пожалуй только здесь, почувствовав, что прошлогодний аутсайдер чемпионата не шутит, динамовки взялись за работу, сократив к большому перерыву отставание до 4 очков – 37:41.

После отдыха курянки заиграли предельно собранно, быстро, стали точнее бросать по кольцу. После третьего отрезка они уже выходят в лидеры – 56:49. В заключительной десятиминутке южанки явно устали и уступили курянкам – 56:70. Стоит, правда, отметить, что самым результативным игроком встречи стала наш форвард Павлюченко, принесшая команде 18 очков.

ВТОРОЙ ВЫЕЗДНОЙ матч «пантеры» провели с клубом «Самара». Хозяева сохранили прошлогодний состав, пополнив его разыгрывающей из московского «Динамо» и вернувшейся из-за границы ветерана российского баскетбола («бронза» Олимпиады в Пекине) Марины Кузиной. Впрочем, два первых поединка волжанки, как и дончанки, проиграли лидерам и желали наконец добиться победы, тем паче, что встреча проходила на домашней площадке «Самары».

Игра пошла по сценарию прошлого матча с «Динамо». Ростовчанки снова ведут игру, перетягивают на себя инициативу и выигрывают первый отрезок – 19:17. Но далее хозяева уперлись, очень организованно сыграли в обороне, стали беречь мяч, выверено «стреляли» по цели и к большому перерыву повели в счете – 37:31.

После отдыха хозяйки продолжили цепко играть в обороне и хладнокровно атаковать кольцо соперниц. С перевесом волжанок проходит третья и заключительная четверти. «Самара»заслуженно побеждает – 74:55. Павлюченко вновь забирает титул самого меткого игрока встречи – у нее дабл-дабл – 20 добытых очков и 10 подборов.

P.S. Сегодня ростовчанки в Москве сыграют в розыгрыше Кубка страны со столичным МБА. Встречу, которая начнется в 19.00 можно будет посмотреть на сайте БК «Пересвет – ЮФУ».

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

«Спартак» — ЦСКА — 3:4 Б. Видеообзор финала Кубка мэра Москвы

Россия построит новый транспортный коридор от трассы «Амур» до до российско-китайского моста

Исследование: кузбасским учителям в среднем предлагают зарплату 40 тысяч рублей

Солодов объявил 3 сентября днем траура по жертвам крушения вертолета Ми-8

«Спартак» — «Автомобилист» — 4:3 Б. Видеообзор матча Кубка мэра Москвы

Стало известно о задержке нескольких рейсов из «Внуково»

«Зенит» обновил программу // Лусиано Гонду сделал дубль в первом матче за клуб из Санкт-Петербурга

Все течет, все штрафуется // С 1 сентября меняются суммы наказания для водителей

Пока в Якутии была ночь: крушение вертолета на Камчатке, новые виды пауков, тропический шторм

Нетаньяху позвонил родителям погибшего в Газе россиянина, чтобы извиниться

МЧС: в Москве ожидается высокая пожароопасность со 2 по 4 сентября

Днем траура объявили 3 сентября на Камчатке в связи с крушением Ми-8

Экология в Москве

Stephane Rolland осень-зима 2024

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Как при помощи одежды оставаться молодой и привлекательной

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

Спорт в Москве

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Российский теннисист Медведев вышел в третий круг US Open

Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Upen

Москва на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На Кубани, в Тульской и Липецкой областях трассу М-4 Дон готовят к началу учебного года

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ