Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В самарском Историческом парке «Россия – Моя история» состоялась презентация первого профориентационного сериала в России – «Билет в будущее»

В самарском Историческом парке «Россия – Моя история» состоялась презентация первого профориентационного сериала в России – «Билет в будущее»

30 сентября в самарском Историческом парке «Россия — Моя история» состоялась презентация сериала «Билет в будущее», главные герои которого рассказывают свою историю о призвании и жизненном профессиональном пути.

Показ сериала приурочен к старту нового сезона проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Задача «Билета в будущее» — рассказать молодому поколению всё о профессиях и помочь определиться с будущей карьерой.

Главными героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд определенных выводов относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов, «Билет в будущее» принесет практическую пользу молодежи и поможет взглянуть на труд глазами заинтересованных и успешных людей – символов своих профессий.

Федеральная премьера профориентационного сериала состоялась днями ранее, 28 сентября, в кинотеатре «Октябрь» (г. Москва). 30 сентября участниками областной презентации сериала стали ученики МБОУ школы №137, МБОУ школы № 174. С напутственным словом к участникам мероприятия в формате видео обратился директор Фонда Гуманитарных проектов, директор исторического парка «Россия – Моя история» (г. Москва), руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин:

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей».

После премьеры все серии сериала разместят на значимых мультимедийных платформах страны. Весь перечень пока не раскрывают, но уже известно, что увидеть сериал можно будет в поездах дальнего следования «Ласточка» - «Билет в будущее» добавят в мультимедийную систему РЖД. Также познакомиться с харизматичными героями проекта смогут подписчики аккаунтов «Билет в будущее» в соцсетях.

Справка:

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации. 

В 2021 – 2022 годах более 600 тысяч учеников школ со всей России успели принять участие в проекте. Образовательные организации, педагоги доп. образования, работодатели, ВУЗы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнерами проекта на постоянной основе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вдруг кто согласится: Меладзе назвал условия для выступления в России

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Москвы

Что произошло 26 апреля в истории Якутии

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Защита "крабового короля" Кана обжалует приговор по делу об убийстве по найму

Команды Госинспекции по недвижимости выиграли гран-при в проекте «Технолидеры Москвы»

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Студентка из Асбеста победила в областном чемпионате профмастерства

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Команды Госинспекции по недвижимости выиграли гран-при в проекте «Технолидеры Москвы»