Новости Москвы
Другие новости Москвы и Московской области на этот час

На второй минуте овертайма исход встречи решил точный бросок Джозефа Душака после передачи Алистрова. Хоккеисты минского «Динамо» на выезде обыграли нижегородское «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 2:3 в овертайме (0:1, 2:0, 0:1, 0:1) 3 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей. Торпедо: Кульбаков; Орлов […]

Сообщение Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» обыграло в овертайме «Торпедо», прервав серию из четырех поражений появились сначала на VBORiSOVE.BY.

На второй минуте овертайма исход встречи решил точный бросок Джозефа Душака после передачи Алистрова.

Хоккеисты минского «Динамо» на выезде обыграли нижегородское «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 2:3 в овертайме (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

3 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Торпедо: Кульбаков; Орлов — Федотов, Коваленко — Кручинин — Гончарук; Мишарин — Конюшков, Агостино — Ларионов — Ян; Иванов — Марин, Атанасов — Летунов — Воронин; Сато — Белевич — Ураков; Сизов, Венгрыжановский.

Динамо: Колосов; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин — Сапего, Горбунов — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Шалагин — Пинчук — Мороз; Лалонд — Гилмор, Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев.

Шайбы: 0:1 — Варфоломеев (Мосалев, Сапего, 14.30). 1:1 — Федотов (Коваленко, 22.15 — бол.). 2:1 — Ян (Федотов, Агостино, 34.52 — бол.). 2:2 — Пакетт (50.02). 2:3 — Душак (Алистров, Пакетт, 61.15).

Штраф: 6 – 14.

Броски: 33 (8+14+11) – 31 (16+5+9+1).

Начало матча явно не удалось нижегородцам. Кроме большого преимущества по выигранным вбрасываниям, по итогам первых двадцати минут хозяева могли себе занести в актив разве что два опасных момента, созданных дважды непосредственно после выхода игроков со скамейки штрафников. «Динамо», наоборот, на старте игры смотрелось активнее и интереснее соперника. Следствием этому стали и удаления со стороны «Торпедо» и достаточное количество опасных моментов у ворот Кульбакова. В данном случае количество переросло в качество. На 15-й минуте Павел Варфоломеев воспользовался ошибкой защитника Глеба Иванова и хладнокровно реализовал выход «один на один».

Во втором периоде характер игры кардинально поменялся. С самого начала отрезка нижегородцы своей активностью вынудили нарушать правила оппонентов. И уже на 23-й минуте сумели сравнять счёт при игре в формате «4 на 3». Красивую двухходовку разыграли между собой Максим Федотов и Николай Коваленко, в которой 51-й номер выступил в роли подносчика снаряда. Второй гол в ворота Колосова также случился при игре в неравных составах и при непосредственном участии молодого защитника «Торпедо». На этот раз Федотов мощно бросил от синей линии, а Денис Ян классически подкараулил отскок шайбы на дальней штанге. Стоит отметить что вторую половину периода минчане были вынуждены играть в 11 нападающих, после получения повреждения Владимира Алистрова.

К чести хоккеиста, уже после перерыва он вернулся на лёд. При этом Вудкрофт поменял Алистрова звеньями с Седриком Пакеттом. «Динамо» предложило нижегородцам силовой хоккей, к которому «Торпедо» оказалось не совсем готово. В итоге сработала и рокировка игроков и силовая манера игры. На 51-й минуте Райан Спунер активным прессингом вынудил ошибиться игрока волжан и Пакетт не долго думая как из пращи отправил оказавшуюся около него шайбу мимо опешившего Кульбакова. Остаток основного времени команды провели в обоюдных атаках, но склонить чашу весов в свою пользу не удалось ни «Торпедо» ни «Динамо».

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— Насыщенная разноплановая игра сегодня получилась. «Торпедо» нас активно прессинговало на хорошей скорости, но мы справились с этим. Во втором периоде мы подсели, но восстали в третьем. Взяли своё и не упустили свои моменты. Мы приехали в Нижний Новгород уставшими, но сумели набраться сил и одержали победу. Почему я настолько серьёзный после долгожданной победы? Хоккей — это серьёзная работа, которая отнимает много сил и энергии. Но, если я немножко отдохну, то, будьте уверены, я заулыбаюсь. Мы заметили, что проиграли много вбрасываний в первом периоде и в перерыве попросили быть внимательными в данных эпизодах и следить за клюшками игроков. Также попросили защитников подбирать шайбу быстрее соперника. Владимир Алистров получил серьёзную травму во втором периоде – шайба попала ему в незащищенное место ноги. Было 50 процентов шансов, что он вернётся в игру. Но так как это ключевой игрок, было принято решение вернуть его в матч. У Козуна сегодня было пять прекрасных моментов для взятия ворот, но он этого не сделал. Верим, что он сделает это в следующих играх.

Следующий матч «Динамо» проведет в среду — команда вернется на «Минск-Арену», где сыграет с подольским «Витязем». Начало матча в 19.10. Далее «зубров» ожидает еще одна поездка в Нижний Новгород — повторный поединок «Динамо» и «Торпедо» пройдет 9 октября.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Место Команда И В ВО ПО П Ш О Запад 1 (1) СКА 14 10 3 1 0 50 — 20 27 2 (2) Динамо Москва 14 9 2 0 3 41 — 21 22 3 (5) Спартак 14 7 0 3 4 24 — 30 17 4 (6) Торпедо 13 6 2 1 4 41 — 31 17 5 (8) Витязь 13 5 2 3 3 34 — 27 17 6 (9) Локомотив 13 6 1 2 4 31 — 27 16 7 (12) Динамо Минск 14 4 3 2 5 38 — 41 16 8 (14) ЦСКА 13 4 2 3 4 37 — 39 15 9 (15) Северсталь 13 4 1 2 6 37 — 37 12 10 (20) Куньлунь Ред Стар 14 2 2 2 8 23 — 42 10 11 (22) ХК Сочи 12 2 0 2 8 21 — 36 6 Восток 1 (3) Автомобилист 13 9 0 1 3 47 — 36 19 2 (10) Салават Юлаев 13 5 2 2 4 28 — 24 16 3 (4) Металлург  12 7 1 2 2 40 — 30 18 4 (7) Ак Барс 12 5 3 1 3 29 — 22 17 5 (11) Сибирь 14 4 3 2 5 31 — 30 16 6 (13) Барыс 13 5 2 1 5 32 — 37 15 7 (16) Адмирал 13 3 2 2 6 21 — 27 12 8 (17) Авангард 13 5 0 1 7 33 — 40 11 9 (18) Трактор 14 3 2 0 9 31 — 38 10 10 (19) Амур 13 2 2 2 7 21 — 37 10 11 (21) Нефтехимик 13 2 1 1 9 31 — 49 7

Примечание: И — игры, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО — поражения в овертайме (или по буллитам), П — поражения в основное время, Ш — шайбы (забито — пропущено), О — очки. В колонке «место» в скобках указана позиция в сводной таблице.

Источник: ex-press.by

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Экология в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде