Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Команда Минеевой занялась внедрением системы РСО

Команда Минеевой занялась внедрением системы РСО

Член команды бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой Анна Кровякова курирует авторский проект ECOfriends. В этом году он заручился поддержкой Фонда президентских грантов по направлениям «ЭКОуроки» и «Раздельный сбор отходов в школах Саратова». В 2022 году на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из 85 регионов страны. ECOfriends представляет собой систему наставничества с проведением интерактивных экоуроков, посвященных раздельному сбору отходов, сообщает mkset.ru. В начале марта Комитет по образованию Саратова совместно с представителями российской компании переработки Pakmill выбрали восемь школ, где будет организован раздельный сбор отходов. Это МАОУ «Гимназия № 4», МОУ «Гимназия № 7», МОУ «Лицей № 53», МАОУ «Гимназия № 31», МАОУ «Лицей «Солярис», МАОУ «Лицей № 36», МОУ «СОШ № 86» и МОУ «Лицей № 2». В указанных школах уже внедрили комплексные системы РСО: контейнеры для раздельного сбора макулатуры и пластика установлены внутри зданий и на дворовых территориях. Кроме этого, в школах разместили стенды с информацией о правилах сортировки твердых отходов. Собранное сырье вывозит партнёр-переработчик Pakmill. В рамках реализации второй части гранта на новый учебный год команда ECOfriends подготовила проведение более 190 обучающих лекций, уроков, мастер-классов. В проекте участвуют педагоги и эксперты, а также волонтеры и сами ученики. Ребята узнают, зачем сортировать отходы и попробуют применять знания на практике. В дальнейшем раздельный сбор отходов школьники и их родители смогут вводить у себя в семьях и рассказывать об этом знакомым. Проведение экоуроков и введение раздельного сбора отходов в школах помогает вести системную работу по развитию данного направления, таким образом решая проблему загрязнения окружающей среды. Автор проекта — руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей Москвы по вопросам молодежного предпринимательства, президент фонда «Инвестиции и регионы», управляющий партнер группы компаний FINCOM group Анна Александровна Кровякова. Проект ECOfriends осуществляют с 2019 года на постоянной основе, и, помимо «ЕСОуроков», он имеет такие направления, как «ЕСОквест» — городской субботник с интерактивными заданиями для участвующих, «ЕСОклуб» для молодежи и образовательный интенсив ECOprof. За время работы проекта прошло около 200 экологических мероприятий, более двух тысяч человек узнали об экологических проблемах и повысили свой уровень компетенции в данной сфере.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

* * *

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Москвы

Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Экология в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Холодный атмосферный фронт подходит к Москве