Добавить новость

Власти Дании хотят сократить количество выдаваемых россиянам туристических виз

Photo by Nick Karvounis on Unsplash

Дания хотела бы уменьшить число туристических виз, которые выдаются российским гражданам.

Министр по делам интеграции Коре Дюбвад поддержал решение Эстонии запретить россиянам въезд в страну по выданным республикой шенгенским визам. По его словам, такая мера является разумной, поэтому на уровне ЕС необходимо найти общее решение.

«Понятно, что если в Европе есть только одна страна, куда могут въехать россияне, то в принципе можно въехать и во всю Шенгенскую зону. Именно поэтому в рамках ЕС это нужно делать», — цитирует Дюбвада газета Politiken.

В 2021 году Дания выдала туристические визы 49 гражданам России, а в 2022 году — 141. Такая разница в количестве связана с тем, что в прошлом году въезд в королевство был ограничен на фоне пандемии коронавируса.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus