Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новая огнестойкая мастика из Оренбуржья

Отечественное производство новых промышленных продуктов набирает обороты. В середине июня 2022 года компания «Мастмастер» из Оренбургской области зарегистрировала и сертифицировала инновационный строительный материал – мастику «Мастодонт-Ш». Она предназначена для обработки металлов, зданий и других сооружений в целях пожарной безопасности. Благодаря уникальной формуле мастики, состоящей из гидросиликата магния и силиката натрия, она не горит при любой […]

Запись Новая огнестойкая мастика из Оренбуржья впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Отечественное производство новых промышленных продуктов набирает обороты. В середине июня 2022 года компания «Мастмастер» из Оренбургской области зарегистрировала и сертифицировала инновационный строительный материал – мастику «Мастодонт-Ш». Она предназначена для обработки металлов, зданий и других сооружений в целях пожарной безопасности. Благодаря уникальной формуле мастики, состоящей из гидросиликата магния и силиката натрия, она не горит при любой температуре, не выделяет вредные пары, не плавится и обладает низкой теплопроводностью. Если её нанести на бетон, дерево или металл, то открытое пламя или короткое замыкание не смогут поджечь этот материал. Гидросиликат магния выдерживает нагрев до 1500°С, что превышает температуру плавления стали и горения авиационного топлива. Для бытового использования этого более чем достаточно в большинстве потенциально возможных опасных ситуаций. Мастика «Мастодонт-Ш» прошла сертификацию на территории стран ЕАЭС, что значит подтверждение безопасности материала не только российскими, но и зарубежными контролирующими органами. Это и признание качества от пожарных служб, и необходимые сертификаты от медицинских учреэжений. Новый продукт можно использовать при строительстве многоквартирных домов, частного жилья, промышленных объектов, в том числе с повышенной пожарной опасностью, капитальном ремонте, производстве металлоконструкций и многом другом.

Новый материал – собственная разработка компании «Мастмастер». Они являются резидентом ТОСЭР «Ясный» вот уже несколько лет, уверенно заняв часть рынка с кровельной мастикой «Мастодонт». Её ключевое преимущество – отсутствие необходимости огневых работ при заливке кровли. Она состоит из гидросиликата магния и водно-битумной эмульсии, что обеспечивает высокую адгезию и прочностные характеристики после высыхания. Кстати, она также не горит – гидросиликат магния в её составе надежно защищает кровлю от перепадов температур, УФ-излучения и открытого огня. Её достаточно залить в нужном количестве на крышу и подождать, пока она высохнет. Мастика «Мастодонт» активно применяется в программах капитального ремонта Оренбургской области и города Ясный, используется для строительства частного жилья и в региональной программе капитального ремонта.

Быстрое развитие производства инновационных строительных материалов было бы невозможно без особых условий ТОСЭР «Ясный». На данный момент в нем работают 10 резидентов, производящих добавки для строительства автомобильных дорог, композитные материалы, обслуживают железнодорожную технику, строят насосы для атомных электростанций и многое другое. Пониженные налоговые ставки вместе с развитым индустриальным парком обеспечивают быстрый рост для компаний, готовых вкладывать средства в развитие отечественных технологий. В ТОСЭР «Ясный» есть все необходимые коммуникации для любого производства, нулевые налоги на прибыль и имущество в течение первых пяти лет, а на землю – в течение 10 лет. Рядом находится региональный центр, город Ясный, активно развивающийся последние десятилетия. Сегодня «Мастмастер» является одним из примеров успеха работы в ТОСЭР – компания смогла в короткий срок разработать и наладить производство двух инновационных, полностью отечественных строительных материалов с широчайшим спектром применения.

Запись Новая огнестойкая мастика из Оренбуржья впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Москвы

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Экология в Москве

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест