Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дана оценка взаимодействию федерального центра и губернаторов новой волны

Дана оценка взаимодействию федерального центра и губернаторов новой волны Развитие субъектов страны обеспечивает поддержка со стороны федерального центра – адресная, своевременная и отвечающая потребностям территорий. Представители федеральных властей посетили ряд регионов, которые возглавляют губернаторы новой волны, и оценили потенциал территорий.

Так, Владимирскую область, которую возглавляет врио губернатора Александр Авдеев, с рабочим визитом посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Итоги визита продемонстрировали внимательное отношение к региону федерального центра и нацеленность на поддержку территории», – говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Принято решение о выделении дополнительных 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на строительство в области инфекционного госпиталя. Получила поддержку федерального центра идея о создании в регионе второй особой экономической зоны, основами которой выступят технопарк «Русклимат ИКСЭл» в Киржаче, «Алмазная долина» в Карабаново и «ИТКОЛ» во Владимире. Кроме того, достигнута договоренность с биотехнопарком «Генериум» о создании в школах Петушинского района Владимирской области профильных классов. Там, начиная со школьной скамьи, будут готовить кадры для высокотехнологичного производства.

Кировскую область посетил полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Врио губернатора Александр Соколов сообщил, что в ходе визита они с полпредом посетили новый корпус школы №74 в Радужном, Детскую областную клиническую больницу и завод «Лепсе».

Врио подчеркнул, что федеральный центр оказывает региону всестороннюю поддержку, направленную на развитие территории и, в частности, школ, больниц и заводов. По итогам визита в регион президента Российского футбольного союза Александра Дюкова принято решение о строительстве в Кировской области нового большого футбольного поля.

Рабочую встречу с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым провел врио губернатора Рязанской области Павел Малков. На повестке встречи – основные показатели работы рязанского АПК и направления для дальнейшего роста. Одной из тем для обсуждения выступило расширение участия региона в госпрограммах.

Так, в рамках федеральной программы по мелиорации в этом году Рязанская область получит более 170 млн рублей. Врио анонсировал, что эти средства будут направлены на компенсацию затрат по 65 проектам по вводу ранее заброшенных земель в сельхозоборот. Кроме этого, Малков сообщил, что на 2023 год в Минсельхозе России прошли отбор семь региональных проектов, нацеленных на повышение качества жизни на селе.

В Свердловскую область, которую возглавляет губернатор Евгений Куйвашев, с рабочим визитом приехал Мишустин. В ходе визита премьер-министр дал старт международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. На пленарном заседании Мишустин заявил о необходимости создать технологический суверенитет в России в сжатые сроки, а также перейти от догоняющей модели развития к опережающей. На выставке, которую премьер-министр назвал главным индустриальным событием России, в числе других представлены импортозамещающие разработки предприятий Свердловской области.

Куйвашев также сообщил, что Мишустин поддержал проект строительства мегатрассы Екатеринбург – Казань – Челябинск – Тюмень. Он добавил, что накануне визита в область Мишустин распорядился выделить на строительство мегатрассы дополнительные 28 млрд рублей.

Политический консультант Владимир Лубянко подчеркнул, что практика поддержки кандидатов перед выборами со стороны федеральной власти распространена и в России, но ее призвание – не трансляция рейтингов, а демонстрация слаженности работы региональных политиков с федеральным центром. «Чем больше министров, глав госкорпораций и других первых лиц приезжает в регион с чем-то позитивным – тем больший объем преференций для территории губернатор сможет получить в будущем. В такой поддержке много символических градаций – например, вице-премьер приехал к главе региона сам или вызвал его в Москву», – объяснил политический консультант.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Экология в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая