Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Электромашина» презентует на ИННОПРОМЕ электрозаправочную станцию

«Электромашина» презентует на ИННОПРОМЕ электрозаправочную станцию

НПО «Электромашина» разработала первую в стране быстрозарядную электрозаправочную станцию для электрокаров

Мощность станции составляет 150 кВт – в России станции с такими характеристиками ранее не производились

 

Автор: Служба новостей

Фото: Электромашина

Дата: 1.07.2022

(CHELINDUSTRY) Концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех создал первую в стране быстрозарядную электрозаправочную станцию для электрокаров.

Ее мощность составляет 150 кВт – в России станции с такими характеристиками ранее не производились.

Уникальную разработку презентуют на Х Международном промышленном форуме ИННОПРОМ, который состоится с 4 по 7 июля 2022 г. в Екатеринбурге.

Быстрозарядная электрозаправочная станция, разработанная АО «НПО «Электромашина», представляет собой инфраструктурный проект, оснащенный интеллектуальной системой Amasis 2.0.

Это комплекс модульных решений в области освещения, обеспечения безопасности, экологического мониторинга и автоматизации, также разработанный специалистами челябинского предприятия. Amasis 2.0 обеспечивает электрозаправочному «хабу» видеоаналитику, экомониторинг и возможность раздачи бесплатного Wi-Fi.

Дополнительно зарядные станции могут оснащаться системой накопления энергии на случай недостаточной мощности у точки присоединения.

«Автомобильный рынок сегодня невозможно представить без электрокаров. К 2030 году, согласно принятой Правительством РФ концепции развития производства электротранспорта, каждый десятый автомобиль, выпускаемый в России, должен быть электрическим, а число электрозаправок должно вырасти до 72 тысяч. Уверен, что разработка Уралвагонзавода поможет грамотно выстроить качественную зарядную инфраструктуру в стране. Это первая полностью отечественная быстрозарядная электрозаправочная станция, способная зарядить машину на 80% всего за 20 минут», – рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

АО «НПО «Электромашина» готово предложить комплексное решение благоустройства ЭЗС «под ключ» в любом месте на территории РФ. По задумке разработчиков, электрозаправочный «хаб» будет включать непосредственно оборудование самой зарядной станции, строительно-монтажные работы и адаптированную интеллектуальную систему Amasis 2.0.

«На ИННОПРОМЕ мы представим опытный образец станции. Это совместный проект кластера транспортного машиностроения. Такая кооперация позволила выполнить станцию в соответствии с тенденцией к импортозамещению зарубежных компонентов.  На выставке мы продемонстрируем модификацию на 150 кВт, но также под запрос мы готовы рассмотреть возможность производства станции мощностью 44 кВт. Нашей разработкой потенциально заинтересовались несколько регионов РФ, с которыми уже проведены предварительные переговоры», – прокомментировал директор по стратегическому и инновационному развитию АО «НПО «Электромашина» Леонид Зелепухин.

В августе 2021 года Правительство РФ утвердило концепцию развития производства электротранспорта и инфраструктуры для его использования до 2030 года. Согласно проекту Минэкономразвития России «Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах» развитие зарядных станций в первую очередь планируется в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Калининграде, Нижнем Новгороде, а также на трассах М12 Москва-Казань и М4 Дон. С 2024 года опыт пилотных регионов будет масштабирован на всю территорию РФ.

* * *

 АО «НПО «Электромашина»  в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех». Завод находится в Челябинске и является ведущим предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения. Это продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения.

* * *

АО «Концерн «УВЗ» входит в Госкорпорацию Ростех. Это интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства. Концерн Уралвагонзавод – единственный в России производитель танков. Является одним из крупнейших производителей инновационных вагонов повышенной грузоподъемности. Важное направление деятельности концерна – выпуск полностью низкопольных трамваев на инновационной тележке собственной разработки. 

* * *

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности:авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Экология в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»