Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ухудшение прогноза роста ВВП США и снижение цен на нефть. Обзор финансового рынка от 15 июня

Американский регулятор ожидает, что в 2022 году рост ВВП составит 1,7%. Тем временем стоимость фьючерсных контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к вечеру среды находилась в районе 119 долларов за баррель

Валюта

Доллар США и евро выросли на Московской бирже в ходе торговой сессии 15 июня. К 19:00 мск курс доллара США составил 56,96 рубля, что на 36 копеек выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро к этому моменту подорожал на 64,5 копейки и стоил 59,8 рубля.

На глобальном валютном рынке индекс доллара к корзине из шести основных валют DXY вырос и к 20:30 мск находился в районе 105,6 пункта.

ФРС

Федеральная резервная система США повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 75 базисных пунктов, теперь ее диапазон составляет 1,5-1,75% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания 14-15 июня.

В последний раз американский ЦБ поднимал ставку на 75 базисных пунктов в 1994 году. С начала текущего года ставка повышена уже на 150 базисных пунктов.

Все члены комитета по открытым рынкам ФРС по итогам июньского заседания прогнозируют базовую ставку в 2022 году на уровне 3-3,25% и выше. ФРС ухудшила прогноз роста ВВП США в 2022 году до 1,7% с 2,8%, следует из сообщения на сайте регулятора. Прогноз экономического роста на 2023 год также был снижен до 1,7% с 2,2%, на 2024 год до 1,9% с 2,0%.

ФРС также повысила прогноз по инфляции в США в 2022 году до 5,2% с 4,3% и снизила в 2023 году до 2,6% с 2,7%, в 2024 году до 2,2% с 2,3%. Американский регулятор ухудшил и прогноз по уровню безработицы в США в 2022 году до 3,7% с 3,5%, в 2023 году до 3,9% с 3,5%. В 2024 году прогноз также повышен до 4,1% с 3,6%.

ЕЦБ

Европейский центральный банк будет придерживаться гибкого подхода к реинвестированию поступлений от погашения ценных бумаг в рамках программы Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), чтобы сохранить функционирование механизма трансмиссии денежно-кредитной политики, являющегося ключевым условием для обеспечения ценовой стабильности в еврозоне, говорится в сообщении, распространенном ЕЦБ по итогам прошедшего в 15 июня внепланового заседания.

Кроме того, ЕЦБ намерен ускорить создание нового инструмента для ограничения фрагментации в регионе. Такой инструмент должен помочь ЕЦБ добиться сокращения расхождений в стоимости заимствования для различных государств еврозоны.

Акции

Торговая сессия на Московской бирже завершилась повышением основных индикаторов. Индекс Мосбиржи поднялся на 1,3% и закрылся на уровне 2318 пунктов. Индекс РТС прибавил около 0,6% и завершил торговую сессию на отметке 1280 пунктоов.

Основные индикаторы американского рынка акций продемонстрировали восходящую динамику в первой половине торговой сессии. К 20:30 мск промышленный индекс Dow Jones повысился на 0,6%, индекс S&P 500 подрос на 0,8%, а NASDAQ-100 поднялся на 2,2%.

Нефть

Цены на нефть снизились 15 июня. Стоимость фьючерсных контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 20:30 мск находилась в районе 119 долларов за баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени составила около 115,5 доллара за баррель.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Умяров и Маслов — в стартовом составе «Спартака» на дерби с «Локомотивом»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Москвы

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»