Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Учебный центр «Специалист» и Академия «АРМКИБЕРСЕК» объявили о старте совместного проекта

Учебный центр «Специалист» и Академия «АРМКИБЕРСЕК» объявили о старте совместного проекта

Учебный центр «Специалист» при МГТУ им. Баумана и Академия «АРМКИБЕРСЕК», признанный эксперт в области IT-обучения в Армении, объявили о старте совместного проекта. При содействии «Специалиста» Академия «АРМКИБЕРСЕК» предлагает обучение по авторизованным курсам и сертификацию Cisco Systems. Обучение осуществляется на русском языке и доступно в онлайн-форме.

В последние несколько месяцев резко выросло число российских IT-специалистов, которые переехали в Армению и перевели в эту страну бизнес. Официальная статистика пока отсутствует, но, по данным Института экономики и бизнеса Российско-Армянского (Славянского) университета, только за месяц, с конца февраля до конца марта 2022 года, в Армению прибыло 85 тысяч граждан России, а 93% новых компаний, зарегистрированных в стране, работают в сфере IT. Процесс продолжается, и в Министерстве экономики Армении уже создана рабочая группа по переносу существующих компаний в Республику Армения и созданию нового бизнеса. В ближайшее время в стране ожидается заметное повышение спроса на обучение технологиям Cisco на русском языке с получением соответствующего сертификата.

Оборудование и программы Cisco используются практически во всех крупных компаниях, организациях, государственных структурах в большинстве стран мира. В России эти технологии находят применение в крупных банках, компаниях-операторах связи, в металлургических, авиационных и автомобилестроительных компаниях, аналогичная ситуация сложилась и во всем мире. В связи с этим позиция инженера Cisco — специалиста по обслуживанию активного сетевого оборудования Cisco (маршрутизаторы, брандмауэры, коммутаторы, голосовые шлюзы, VoIP и другое) появляется в большинстве крупных компаний. В его функции входит конфигурирование оборудования, поддержка и развитие коммуникационных систем, обеспечение безопасности внешнего периметра (FireWall, IPS), WAN соединения (Интернет, потоки Е1, удаленные офисы), а также администрирование VoIP (cisco CallManager5.1 + cisco phones).

Центр «Специалист» является авторизованным учебным центром Cisco и проводит программу подготовки сертифицированных специалистов на статусы CCNA, CCNP, CCIE, ССТ, CCDE, CCAR, CyberOps Associate, CyberOps Professional, DevNet Associate, DevNet Professional.

Однако в настоящее время российские учебные центры потеряли право проводить авторизованное обучение, а в Армении курсы Cisco есть только на армянском языке. «Специалист», понимая важность обучения и развития для русскоязычной аудитории, начинает совместный проект с Академией «АРМКИБЕРСЕК».

Русскоязычные IT-специалисты получат возможность учиться в онлайн-форме на родном языке. Слушателям курса, проживающим в любом населенном пункте Армении, необходим лишь доступ к высокоскоростному интернету. Дополнительным преимуществом данной программы является то, что оплатить ее можно как в армянских драмах, так и в российских рублях по текущему курсу.

«Учебный центр "Специалист" при МГТУ им. Баумана работает в России с 1991 года. В 2013 году качество обучения технологиям Cisco в “Специалисте” было дважды отмечено сертификатами Cisco Quality Distinction Award и Cisco Learning Partner Associate Champion. У нас работают опытные преподаватели, слушатели курсов всегда могли практиковаться на современном оборудовании Cisco Systems. Также у нас накоплен успешный опыт работы в режиме онлайн. Мы рады, что в сотрудничестве с Академией “АРМКИБЕРСЕК” можем продолжать обучение специалистов, которым необходимо освоение технологий Cisco для самореализации и успешного продвижения в профессии», – рассказал Дмитрий Гудзенко, директор УЦ «Специалист» при МГТУ им. Баумана.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Москвы

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП