Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Проекты Сбербанка StartUp sprint, SberZ и SberStudent помогут развить бизнес-таланты молодежи

Проекты Сбербанка StartUp sprint, SberZ и SberStudent помогут развить бизнес-таланты молодежи

Юго-Западный Сбербанк провёл стартап-встречи со 150 студентами и школьниками юга России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сбер пообщался со школьниками и студентами, мечтающими о своем бизнесе в Ростове, Ставрополе и Краснодаре. Молодежь смогла пообщаться с экспертами Сбера, региональными предпринимателями, представителями агентств поддержки предпринимательства и с победителями прошлых акселераторов.

«В южных регионах страны мы ведём комплексную работу по выявлению и развитию талантливой молодёжи. Стартап-встречи и акселераторы уже зарекомендовали себя как одни из самых эффективных форм нетворкинга, командной проектной работы, бизнес-наставничества и «прокачки» креативного подхода к сложным задачам. Большинство их участников приходят к нам работать, выбирают специальность в вузе с перспективой трудоустройства в Сбере или запускают свой бизнес в партнёрстве с банком», — рассказала HR директор Юго-Западного банка Сбербанка Мария Прохорова.

Кроме того, в мае программы развития предпринимательских талантов SberZ и SberStudent объявили дополнительный приём заявок от команд, имеющих оформленную идею для технологического бизнеса и план реализации. Во всех регионах обслуживания Юго-Западного банка до начала первого этапа уже прошли встречи в школах и учебных заведениях среднего специального и высшего образования. На этих встречах молодёжи рассказали о перспективах участия в акселераторе.

Поучаствовать в отборе в настоящее время смогут ученики 8-11 классов школ, студенты колледжей и техникумов, а также студенты, аспиранты и научные сотрудники вузов. В заявке необходимо подробно описать собственную бизнес-идею, обозначить проверенную гипотезу и  представить команду проекта до 8 человек c обозначением компетенций. Эксперты будут оценивать новизну, технологическую составляющую и обоснованность бизнес-модели проекта. Победители смогут воплотить её вместе с персональным бизнес-наставником и представить руководству Сбера, других корпораций и инвесторам на демо-дне. Регистрация продлится до 31 мая, подать заявку можно на сайтах https://sber-z.sberclass.ru/ и https://sberstudent.sberclass.ru/.

Команды смогут побороться за возможность получить персонального наставника из числа опытных предпринимателей и стартап-трекеров, вместе с которым 3 месяца будут прорабатывать свои проекты и достигнут первых бизнес-результатов. Авторы стартапов в области искусственного интеллекта, игровой индустрии или в социальной сфере дополнительно получат консультации и наставничество профильных экспертов. Всего для работы с наставниками будет отобрано 500 лучших команд.

 Результатом интенсивной работы станут MVP (или Minimum Viable Product, «минимально жизнеспособный продукт»). Молодёжные команды представят их на региональных демо-днях. Затем самые проработанные стартапы попадут на суперфинал в Москве, где их оценят представители руководства Сбера и других корпораций, ректоры вузов и инвесторы. В случае победы участники школьных команд смогут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенческие — на гранты от Moscow Seed Fund.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Москвы

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Актер Фисенко заявил, что спектакль "Мольер, avec amour" отменили из-за его болезни

Экология в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Москве

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве