Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жителей КБР пригласили на онлайн-программу ко Дню студента

Жителей КБР пригласили на онлайн-программу ко Дню студента

Онлайн-программу ко Дню российского студенчества подготовил московский Музей Победы. 25 января интернет-пользователей ждут виртуальная выставка, онлайн-экскурсия, тематические кинопоказы и викторина. Посмотреть программу можно будет на сайте музея https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-rossiyskogo-studenchestva-tatyanin-den/">https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-rossiysk..

Роковой день - 22 июня 1941 года, когда нацистская Германия напала на Советский Союз - разделил жизни миллионов жителей нашей страны на «до» и «после». Тяжелые военные времена сказались и на работе высших учебных заведений и судьбах их воспитанников. Многие преподаватели и студенты добровольно отправлялись на фронт. Для тех, кто оставался в тылу, учебный процесс был перестроен, изменены многие направления научно-исследовательской деятельности. Наша новая онлайн-программа расскажет о жизни студентов в годы Великой Отечественной, о мужестве и самоотверженности молодежи», — отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.Как в годы войны был организован учебный процесс в университетах и институтах? Какие подвиги совершили молодые люди, сменившие студенческую скамью на солдатскую шинель? Об этом расскажет новая виртуальная выставка, приуроченная ко Дню студента. В электронной экспозиции представят оцифрованные раритеты из фондов музея. Пользователи увидят фотографии военных лет и документы, смогут узнать об эвакуации высших учебных заведений, изменениях в учебных программах, участии студентов в отрядах противовоздушной обороне и строительстве оборонительных сооружений и др. Зрители также увидят фотографии «ночных ведьм». Именно так немцы называли летчиц женского авиаполка ночных бомбардировщиков. Многие из «ночных ведьм» бросили учебу, чтобы сесть за штурвал военного самолета.Подвигам молодых людей в годы Великой Отечественной также посвятят новую тематическую онлайн-экскурсию. Гости «побывают» в двух масштабных экспозициях – «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!». Сочетание исторически достоверных декораций, проекций, голограмм, фильмов-реконструкций и подлинных экспонатов военного времени позволят пользователям погрузиться в события прошлого. Гид расскажет о героизме молодогвардейцев и подольских курсантов, об участии студентов в народном ополчении, пожарной самообороне и др.Всех желающих также приглашают пройти онлайн-тест и проверить свои знания о жизни студентов в годы Великой отечественной войны. Выполнив все задания, пользователи узнают много интересных фактов из жизни молодежи середины ХХ века.В онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут советский фильм «Молодая гвардия» (1948). Военная драма, снятая Сергеем Герасимовым по мотивам одноименного романа Александра Фадеева, повествует о героизме участников комсомольской̆ подпольной̆ организации. Кроме того, зрители увидят фильм «Сверстницы» режиссера Василия Ордынского. Лента, созданная в 1959 году, рассказывает о судьбах студентов послевоенного поколения на примере истории трех подруг, сообщает пресс-служба Минкультуры  Правительства региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Музыкальные новости

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Случай на концерте Metallica в России

Новости Москвы

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Дело о мороженом в музее: Бывшей чиновнице Минкульта дали семь лет

Экология в Москве

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?