Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Роковой обгон: трагическая судьба солиста «Ласкового мая» Юрия Гурова

Роковой обгон:  трагическая судьба солиста «Ласкового мая» Юрия Гурова

Бывший солист популярной группы 80-90-х поменял шоу-бизнес на спокойную семейную жизнь, однако, и это не уберегло его от беды. О славе не мечтал

В «Ласковый май» Юрий Гуров вместе со своим братом Андреем попал с легкой руки продюсера Андрея Разина.  По некоторым данным, именно Юрий Гуров должен был стать главным лицом группы. Но после того, как появился Юрий Шатунов, Гурова отодвинули.

Тем не менее, братья активно выступали за «Ласковый май» на протяжении пяти лет. Вплоть до 1991 года. Когда коллектив фактически распался, многие его бывшие участники продолжили искать свое место под солнцем в шоу-бизнесе.

А вот Юрий Гуров, как говорят, и за эту пятилетку вволю «накушался» и со сцены ушел. Он вернулся на свою малую родину, в Ставрополье, в село Привольное, где по-прежнему жила его мама.

Стал жить, как все. Прошлым не кичился, пальцы не гнул. Пошел работать простым охранником, потом встретил свою любовь. Женился на своей односельчанке Марине. Родилась дочь, потом вторая.

Их семья была самой обычной, ничем не отличалась от множества других. Наверное, этого и хотел Юрий. В отличие от своего брата. Андрей Гуров остался в Москве. Но вместо славы нашел на свою пятую точку приключений.

Оставшись без работы и больших денег, парень пошел в разнос. И получил свое. В 2008 году ему приговорили к шести годам колонии строгого режима, признав виновным в смерти своего соседа.

А вот Юрий Гуров даже в ставропольской глуши нашел себя. Веселый и добродушный оптимист, каким его здесь помнят односельчане, создал небольшой бизнес, так что, семья не не перебивалась с хлеба на воду. А еще он просто души не чаял в своих дочках, любил жену и жизнь, которой жил.

А на все вопрос – мол, не тянет обратно в столицу – отвечал просто: «Та жизнь была ненастоящая, придуманная. Я устал от нее. А здесь я могу дышать полной грудью и быть самим собой».

Так что, похоже, не тянуло в ту придуманную жизнь человека, на которого когда-то гроздьями вешались девчонки, а гонорары измерялись в… мешках денег.

Пассажир по случаю

Юрий Гуров действительно считал себя счастливым человеком. У него был дом, семья, дело. А иногда и удача. Однажды бывший артист стал участником страшного ДТП, в котором выжить было нереально. Никто и не выжил. Кроме него.

Тогда Гуров ехал в машине, где кроме него находились еще трое человек. Легковушка на полном ходу столкнулась на трассе с грузовиком, и в одно мгновение превратилась в груду металла. Водитель и двое пассажиров погибли на месте. Гуров выжил, получив лишь ушибы.

В той истории водителя грузовика признают виновным и отправят в колонию на семь лет. Со временем эта трагедия начала забываться. Но позднее судьба приготовила Гурову еще один сюрприз.

В тот роковой вечер 25 августа 2012 года Юрий был в гостях у друзей в соседнем селе. Решив возвращаться домой, хотел вызвать такси. Однако, один знакомый, Алексей, который тоже был на вечеринке, предложил – оставайся переночевать, а утром я тебя домой отвезу. Все равно, мол, сейчас в такую глушь и в такое время такси не поедет.

Возможно, Юрий удивился такой доброте. Они с Алексеем не были друзьями. Но поняв, что тому просто хочется похвастаться своим новеньким   «Фольксвагеном», согласился.

Смертельная гонка

В путь Алексей и Юрий тронулись рано утром, примерно в пять часов. До дома оставалось рукой подать, Гуров уже издалека даже видел свой дом.

Но лихач Алексей решил обогнать огромную фуру, которая плелась перед ними. А по встречке, на абсолютно пустой трассе в этот момент, как назло, мчался другой грузовик.

Все произошло в доли секунды, водитель легковушки не успел нырнуть обратно в свой ряд. От жуткого лобового столкновения от новенького «Фольксвагена» практически ничего не осталось. И Алексей и Юрий погибли сразу.

Потом эксперты установят, что приятель Гурова гнал иномарку почти под 200 км\ч. Шансов выжить у них не было никаких.  Жена Марина стала вдовой, две дочери остались без отца.

После этой трагедии продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин утверждал, что у Гурова была хорошая страховка, и его семья якобы без средств к существованию не останется. Но позже выяснится, что не было у Юрия никаких страховок. Так что, никакие выплаты его семье не были положены.

Но, конечно, не в одних деньгах дело. Страшной смертью погиб хороший человек, в самом расцвете сил и лет. И это главное горе для его близких людей. Деньги - дело наживное. Человека с того света еще никто не возвращал…

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

День Земли - каждый день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Москве

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Кто отец Дианы Джокович?

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тёмная сторона сильных школ

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы