Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Нарышкин раскрыл цель фейков о «российском вторжении» на Украину

По его словам, Госдеп США накачивает этими фальшивками своих союзников и СМИ.

фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в субботу, 27 ноября, назвал историю с подготовкой «российского вторжения» на Украину злонамеренной пропагандистской акцией Госдепартамента США. Он заверил, что никакой «агрессии» со стороны не было и не будет.

«Госдеп накачивает этими фальшивками, этой ложью и своих союзников, и руководителей средств массовой информации, и руководителей политологических центров США с тем, чтобы они эту ложь множили», — сказал глава СВР в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

Он подчеркнул, что сейчас вокруг подготовки «вторжения» раздули довольно большой пузырь. Нарышкин заверил, что главной целью распространения этих фейков является «попытка толкнуть такую мало контролируемую киевскую власть с новой силой разжечь конфликт в Донбассе.

При этом он назвал Украину расходным материалом для Вашингтона.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой утверждается, что Россия массово передислоцирует войска «вплоть до Камчатки» на случай глобальной войны с Украиной.

Кроме того, в американском издании Politico была опубликована статья, в которой утверждается, что российские военные разместились в Смоленской области «на границе с Украиной», не указав, что этот регион не имеет общих границ с Украиной.

Как писал «ГлагоL», президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 ноября, оценил вероятность полномасштабных военных действий против России. По его словам, это может случиться в любой день, однако СМИ не стоит запугивать украинцев, что война начнётся «уже завтра».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лучшие китайские романтические дорамы – выбери свою историю

Здание автосалона реконструируют в ЮАО

Старейший режиссер РФ Григорий Спектор скончался на 100-м году жизни

Глава спорткомплекса потратил почти миллион рублей из бюджета на поездку в Париж

Музыкальные новости

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Новости Москвы

Старейший режиссер РФ Григорий Спектор скончался на 100-м году жизни

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Лотерея добра: как «Национальная Лотерея» помогает менять жизни

Экология в Москве

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Спорт в Москве

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Москва на Moscow.media

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Оранжевое.

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Теплом Стане откроется Центр женского здоровья

Новую школу возведут на территории Даниловского района

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Здание автосалона реконструируют в ЮАО