Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ранние подъемы дарят вдохновение и заряд бодрости

Ранние подъемы дарят вдохновение и заряд бодрости

Начальник отдела по вопросам развития района «Отрадное» Зоя Быкова каждый день учится чему-то новому на своей работе. Ее график меняется со стремительной скоростью и зависит от поставленных задач. «Вечерняя Москва» решила узнать у Зои Быковой, какие утренние ритуалы все же остаются для нее неизменными.

Начальник отдела по вопросам развития района «Отрадное» Зоя Быкова каждый день учится чему-то новому на своей работе. Ее график меняется со стремительной скоростью и зависит от поставленных задач. «Вечерняя Москва» решила узнать у Зои Быковой, какие утренние ритуалы все же остаются для нее неизменными.

День начальника отдела по вопросам развития района «Отрадное» начинается в пять утра. По словам женщины, это самое плодотворное время для того, чтобы настроиться на работу и записать в своем ежедневнике предстоящую повестку дня. Это одна из постоянных привычек руководителя, которая помогает собраться с мыслями и ничего не упустить. Затем Зоя Быкова собирается на работу, а после — отводит своих сыновей в школу.

— Проводить их на учебу — важный для меня ритуал, без которого я не представляю свой будний день. В это время я делюсь с ними своими мыслями, мы обсуждаем важные для них темы. Они у меня самые умные и понимающие, — рассказывает Зоя Быкова.

После того как дети отправляются в школу, Быкова приступает к своим рабочим обязанностям. Делает она это уже по дороге в управу «Отрадного». Женщина специально прокладывает маршрут так, чтобы обойти недавно благоустроенные объекты, подметить для себя какие-то нюансы и, если есть необходимость, исправить недочеты. Кстати, путь до работы начальник отдела по развитию района предпочитает преодолевать пешком — ведь в это время к ней с просьбой могут обратиться местные жители. А помощь им сразу делает день вдвойне плодотворным.

— Очень важно, чтобы все были довольны нашей работой и могли проводить время на прекрасных улицах нашего района, отдыхать в скверах, — добавляет Зоя.

В 8 утра она находится на рабочем месте и собирает команду для постановки задач.

— У нас отличный коллектив, который помогает реализовать все мои идеи по развитию района. Я в отличных отношениях с каждым из нашей команды, поэтому трудности в работе преодолеваются легко, — говорит Быкова.

Сейчас программы по благоустройству в «Отрадном» завершены, однако работы для Быковой меньше не становится — нужно внимательно следить за тем, чтобы коммунальные службы в период холодов работали исправно. Это тоже входит в ее ежедневные обязанности, поэтому ей часто приходится взаимодействовать с другими отделами и вместе искать решения проблем.

— Мой день состоит из большого количества общения с самыми разными людьми, за это я и люблю свою работу. Взгляд со стороны помогает мне найти новый подход, — подчеркивает женщина.

Несмотря на высокую загруженность, Зоя старается проводить свободное время с семьей. Она мать троих сыновей, поэтому ей очень важно наблюдать за тем, как они растут и меняются. Быкова приучает их к спорту, поэтому недавно купила домой стол для настольного тенниса.

— Это помогает мне расслабиться вечером и при этом поддерживать себя в форме. Да и ребята счастливы — им всегда очень весело обыгрывать свою маму, — с улыбкой добавляет она.

А время наедине с собой руководитель проводит в новом сквере на улице Римского-Корсакова. Она очень гордится этим объектом, поэтому не упускает возможность и самой оценить эту большую зеленую территорию с прекрасной инфраструктурой.

ДОСЬЕ

Зоя Валентиновна Быкова родилась 25 декабря 1976 года в Москве. В 2005 году окончила Московский институт коммунального хозяйства по специальности «Городское строительство и хозяйство». Во время учебы в институте проектировала дворы и парки, что и подтолкнуло к выбору профессии. В управе района «Отрадное» Зоя Быкова работает с 2011 года, а должность начальника отдела по вопросам развития района занимает с 2021 года. На этом посту отвечает за благоустройство «Отрадного» и исправную работу коммунальных служб. Воспитывает троих сыновей. Любимые места в Москве — парк «Отрадное», усадьба «Царицыно» и Государственный исторический музей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Запрос на справедливость

Названы имена семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Экология в Москве

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»