Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

СЗФО нуждается в HR-специалистах

Россия. Калининград.20 сентября 2021 года. Rainbow. В России на одном из интернет-сервисов поиска работы с начала 2021 года и по состоянию на середину сентября работодателям требуются 183 000 специалистов, связанных с подбором, управлением и развитием персонала, тренингами, а также учетом кадров. Прирост вакансий по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – 106%. Максимальная потребность в […]

Сообщение СЗФО нуждается в HR-специалистах появились сначала на Rainbow.

Россия. Калининград.20 сентября 2021 года. Rainbow. В России на одном из интернет-сервисов поиска работы с начала 2021 года и по состоянию на середину сентября работодателям требуются 183 000 специалистов, связанных с подбором, управлением и развитием персонала, тренингами, а также учетом кадров.

imageПрирост вакансий по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – 106%. Максимальная потребность в рекрутерах зафиксирована у компаний Москвы (26% от всего объема вакансий на данный момент) и Санкт-Петербурга (10%). Входят в топ-лидеров по числу вакансий также Краснодарская (4%), Свердловская (4%), Новосибирская и Нижегородская область, Татарстан (по 3% в каждом регионе).

В регионах СЗФО кроме Санкт-Петербурга чаще других искали HR-специалистов компании из Калининградской области (1000 вакансий). Чуть меньше вакансий в Ленинградской области (800), в Мурманской области (400 вакансий). Сложнее всего найти работу в родном регионе рекрутерам из Ненецкого АО.

Как можно увидеть на диаграмме ниже наибольший спрос на HR-специалистов в СЗФО зафиксирован в мае по всех регионах, но максимальный в Санкт-Петербурге (+394% по сравнению с маем 2020 года), прокомментировали в Калининграде  сегодня, 20 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Жители СЗФО, претендующие на место HR-специалиста, разместили за последнее время более 19 000 резюме. Средняя ожидаемая зарплата у рекрутеров СЗФО около 50 000 рублей, что в целом соответствует предложениям работодателей (51 000). В Санкт-Петербурге предлагают зарплату немного выше – 55 000. При этом уровень конкуренции среди рекрутёров Северо-Запада достаточно низкий около 3 резюме на вакансию, что говорит о нехватке соискателей на число открытых вакансий.

image001

Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, предприимчивость, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, целеустремленность. Вот несколько фактов о HR-специалистах.

1. Большинство работающих в HR-сфере на Северо-Западе страны – женщины (82%), мужчин – 12%

2. 87% рекрутёров имеют высшее образование – это один из самых высоких показателей по сравнению с другими профсферами. Выше показатель лишь в юристов и научных работников (97%).

3. Рекрутинг достаточно «молодая» сфер – средний возраст соискателей в СЗФО от 26 до 35 лет (43%), еще 35% находятся в возрасте от 36 до 45 лет.

4. 68% опрошенных рекрутеров хотят, чтобы их компании уделяли больше внимания развитию комфортной рабочей среды, 55% рекрутеров нужны программы карьерного роста, а 48% хотят, чтобы работодатели заботились об их психологическом здоровье

5. Каждый третий рекрутер ежедневно перерабатывает по 1–2 часа. И по мнению 74% (это самый высокий показатель среди профессий) – это очень сильно сказывается на здоровье

6. 38% HR-специалистов, перенесших коронавирус, жалуются на быструю утомляемость, потерю памяти и обострение хронических заболеваний

7. 30% рекрутеров получали отказы в трудоустройстве из-за завышенных зарплатных ожиданий, но при этом они реже других получают отказы в трудоустройстве из-за возраста (лишь 4%)

8. 36% опрошенных HR-специалистов считают, что внешность имеет важное значение для построения карьеры в их сфере

9. Лишь 5% HR-специалистов признались, что у них на работе враждебная среда, 70% работают в дружелюбной или нейтральной атмосфере, при этом 20% рекрутеров чаще конфликтуют с руководителями, чем с коллегами

10. Каждый второй рекрутер в этом году планировали провести отпуск в путешествиях в России, еще 25% на даче.

Сообщение СЗФО нуждается в HR-специалистах появились сначала на Rainbow.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Новые коллекции Dagon и elisabetta

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!