Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Политологи назвали причины безоговорочного лидерства Дюмина на выборах в Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин лидирует с 82,28% голосов на выборах главы региона по итогам обработки 10,47% протоколов.

Лидерство Алексея Дюмина на выборах в Тульской области — результат эффективной работы, проделанной им за последние пять лет на посту губернатора, считают опрошенные ФАН политологи и журналисты.

Дюмин лидирует

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин лидирует с 82,28% голосов на выборах главы региона по итогам обработки 10,47% протоколов. Об этом следует из данных информационного центра ЦИК РФ.

На втором месте — кандидат от КПРФ Владимир Исаков с 10,01% голосов, на третьем — представитель Партии пенсионеров Владимир Ростовцев с 3,24% голосов.

Политологи назвали причины безоговорочного лидерства Дюмина на выборах в Тульской области

Неожиданными стали первые выборы «Новых людей». Они собрали значительное количество голосов, выстраивая свою кампанию преимущественно в интернете. Голосование прошло весьма спокойно и даже скучно, если инфоповодами становились динозавр, который ошибся избирательным участком и отсутствие пирожков на УИКе.

Наличие поддержки

По словам политолога Владимира Киреева, Алексей Дюмин, лидирующий на губернаторских выборах в Тульской области с результатом в 82% голосов избирателей, демонстрирует наличие поддержки со стороны жителей региона. Высокая поддержка была оказана на фоне незначительной избирательной кампании, которая не потребовалась для того, чтобы мобилизовать сторонников действующего губернатора.

«Очевидно, такая поддержка является и результатом эффективной работы, проделанной за последние пять лет на посту губернатора, и вызвана особенностями менталитета местных жителей, исторически связанных с оборонным комплексом. Это системность, патриотизм и дисциплина. Если решение принято внутри коллектива, то все работники предприятия следуют общему курсу. Сыграла роль и коллективная работа над программой развития Тульской области на 2022–2026 годы, которая была проведена под руководством Дюмина партией «Единая Россия». Однако высокая поддержка губернатору и партии власти не означает отсутствие необходимости пересмотра способов коммуникации с обществом. Лидерство Дюмина показало, что потенциал протестного голосования в регионе довольно низкий», — пояснил Владимир Киреев.

Политологи назвали причины безоговорочного лидерства Дюмина на выборах в Тульской области

Он заметил, что партия власти осознает необходимость новых механизмов коммуникации. Так, кандидат Надежда Школкина проводила регулярные прямые эфиры в сообществах муниципалитетов.

«Выборы в Тульской области, как и в большинстве регионов России, прошли в спокойной рабочей атмосфере. Не было ни значительного накала, ни провокаций, которые сопровождали выборы в предыдущие годы», — заключил Владимир Киреев.

Новое окно возможностей

Член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС», главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин обратил внимание, что Дюмин продемонстрировал в первую очередь повышенную работоспособность и то, что президент, поверив в него и поручив столь ответственную должность, не ошибся.

«Соответственно, народ поддерживает решение президента, особенно в новых условиях. С одной стороны, в условиях политического трансфера: было много слухов о переходе Дюмина на федеральную должность. В то же время высокая поддержка населения говорит, что, скорее всего, Дюмин останется губернатором на полный срок в Тульской области. Особенно это актуально на фоне интеграционных процессов с Московским регионом. Мы понимаем, что Москва постепенно расширяется и скоро подойдет к границам Тульской губернии», — пояснил Антон Бредихин.

По его мнению, победа Дюмина — гарантия дальнейшего экономического развития для Тульской области, роста благосостояния ее населения, развития инфраструктуры и открытия нового окна возможностей для дальнейшего интеграционного процесса с Москвой.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Случай на концерте Metallica в России

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Экология в Москве

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Байрамян высказался о победе «Ростова» над «Уралом»

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области