Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как внучка Любови Соколовой заработала миллиард и прославила и без того знаменитую фамилию Данелия

Фильмография народной артистки СССР Любови Сергеевны Соколовой насчитывает около четырёхсот ролей, за что ещё в советское время её фамилия попала в Книгу рекордов Гиннесса. Многие зрители помнят Соколову по образам матерей главных героев. Неслучайно с чьей-то лёгкой руки она получила прозвище «всенародной мамы». Сама Любовь Сергеевна особенно выделяла роль матери двоечника из фильма «Доживём до понедельника» режиссёра Андрея Ростоцкого, возможно, потому, что в личной жизни актрисы проблем было достаточно много.

Начало было многообещающим. В 1940 году Любовь поступила в Ленинградский пединститут им. Герцена и в актёрскую школу при «Ленфильме», безупречно прочитав монолог из «Чайки» А. Чехова. Чтобы поддержать своё существование, приходилось подрабатывать на вокзале, но сил хватало на всё. В мае 1941 года вышла замуж за студента актёрской школы Георгия Араповского, а через месяц началась война.

В блокадном Ленинграде Любовь Соколова вместе с мужем поступила работать на военный завод. Вскоре Георгий ушел из жизни от голода прямо у неё на руках, а она чудом выжила и зимой 1942 года эвакуировалась.

В Москве Любовь Соколову приняли во ВГИК на второй курс, который она с отличием окончила в 1946 году и поступила в Театр-студию киноактёра. Была очень красива, но об устройстве личной жизни и думать не хотела, потому что сильно тосковала по своему мужу. Все силы актриса отдавала работе в театре и кино.

Чувство любви вновь проснулось, когда во время съёмок фильма «Хождение по мукам» Любовь Соколова познакомилась с молодым режиссёром Георгием Данелией. Он был влюблён, настойчив, красиво ухаживал. Чтобы добиться взаимности, даже ввёл актрису в заблуждение, что они ровесники, хотя был на 9 лет моложе.

Началась семейная жизнь, со стороны — счастливая, но брак так и не был зарегистрирован. В 1959 году родился сын Коля. Благополучие постепенно закончилось, и причиной стали увлечения Георгия Данелии другими женщинами. Совместная работа с писательницей Викторией Токаревой над сценарием фильма «Джентльмены удачи» привела к бурному роману, и это широко обсуждалось.

Любовь Сергеевна переживала и терпела, выхаживала больного мужа, который в 1979 году пострадал, выложившись на съёмках фильма «Осенний марафон», по признанию самого режиссёра. Весил тогда Данелия всего 40 кг. А в середине 70-х появилось новое увлечение — режиссёр Галина Юркова, и Любовь Сергеевна переселилась в однокомнатную квартиру своей матери.

Страшным ударом судьбы стала в 1985 году потеря сына. Николай обладал талантами в разных областях искусства, пошёл по стопам родителей, стал режиссёром. В 17 лет уже обзавёлся семьёй, а в 26 — при невыясненных обстоятельствах ушёл из жизни. Спасали Любовь Сергеевну работа и забота о внучках Рите и Алёне. И девочки отвечали знаменитой бабушке искренней любовью.

Младшая Алёна стала художницей, её занятие — шоу-бизнес.

Маргарита Данелия получила юридическое образование. Вместе с мужем Леонидом Седовым, также юристом, она занимается кондитерским бизнесом. С детства Риту, путь в школу которой пролегал мимо фабрики «Большевик», привлекал загадочный процесс превращения в конфеты массы шоколада и крема.

В 2010 году кондитерскому цеху фабрики грозило закрытие, и тогда Маргарита, обладавшая волевым и авантюрным характером, убедила супруга в необходимости выкупить производство. Риск оправдался: только за первые три года товарооборот увеличился в два раза. Вскоре Маргарита зарегистрировала торговую марку «Венский цех», что стало воплощением её детской мечты.

Руководство юридическим отделом, мастер-классы для детей, работа фирменного магазина, участие в 2018 году в шоу «Теперь я Босс!», расширение торговой сети — жизнь бизнес-вумен Маргариты Данелии, счастливой владелицы кондитерской компании с миллиардным годовым оборотом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Музыкальные новости

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Москвы

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Экология в Москве

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Москве

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Москва на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»