Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Макрон: Политическое урегулирование арцахского конфликта является единственным способом, который может гарантировать прочную стабильность

Президент Франции Эммануэль Макрон направил исполняющему обязанности премьер-министра Никола Пашиняну поздравительное послание с победой партии «Гражданский договор» на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Пашиняна. В поздравлении отмечено, что между Францией и Арменией существуют исключительные отношения, которые зиждутся на исторических связях между нашими народами и подпитываются привилегированным диалогом между правительствами, парламентами, местными властями, а также гражданскими обществами наших стран. «Как я подтвердил в ходе Вашего визита в Париж 1 июня текущего года, армянский народ в своей решимости в укреплении демократии и правового государства может рассчитывать на полную поддержку Франции. Экономическое сотрудничество между Францией и Арменией будет и дальше укрепляться. Будучи преисполнена решимости и впредь оказывать гуманитарную помощь уязвимым слоям населения, Франция вместе с Вашей страной помогает преодолеть последствия нагорно-карабахского конфликта при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Республики Армения. В этой связи хотел бы подтвердить приверженность Франции как сопредседателя Минской группы поиску долгосрочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Верьте, что мы привержены возобновлению процесса политического урегулирования, который является единственным способом, который может гарантировать прочную стабильность на Южном Кавказе, а также продвигать наши общие ценности мира, солидарности и дружбы с народами региона»,- отметил Макрон. Напомним, что заявление, подписанное 9 ноября при посредничестве России, и содержащиеся в нем положения, в особенности относительно дислокации российских миротворцев, стали неожиданностью для остальных двух стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Франции и США, которые после подписания данного заявления поприветствовали прекращение огня и отметили, что ждут объяснений. Москва заявила, что Франция и Соединенные Штаты не участвовали в обсуждениях вокруг документа. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва никоим образом не хочет отдалиться в этом вопросе от своих коллег по Минской группе – США и Франции. Только после подписания документа Соединенные Штаты и Франция ознакомились с положениями заявления. Официальный Париж, поприветствовав прекращение огня, заявил, что обсуждения между двумя сторонами должны быть незамедлительно возобновлены, в частности, должен быть решен вопрос возвращения вынужденных переселенцев, а также дальнейший статус Нагорного Карабаха. Официальная Москва, однако, против поднятия вопроса о статусе Арцаха, о чем заявляла неоднократно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Как справлять Вербное воскресенье?

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Москвы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве в парке нашли труп мужчины

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство