Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Детский телефон доверия проводит оффлайн-викторину «В жизни как в кино»

Общероссийский детский телефон доверия 8 800 2000 122 проводит всероссийскую масштабную акцию «День доверия». 26 апреля 2021 года стартовала оффлайн-викторина «В жизни как в кино». Она проходит  в школах  Краснодара, Нижнего Новгорода, Тулы, Тамбова, Тюмени, Великого Новгорода, Ижевска, Кемерова, Владивостока, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Уфы, Калининграда, Новосибирска, Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владимира, Казани, Твери, Самары, Саратова, Черкесска и Брянска. 

Психолог проекта,  Светлана Шевченко, подробно рассказывает про этот уникальный кейс.  

- Светлана, на кого ориентирована киновикторина, «В жизни как в кино»? 

- Это киновикторина, в которой будут участвовать школьники средних и старших классов. Ребятам будет предложено посмотреть интересные злободневные сюжеты - какие там есть курьезные случаи, проблемные ситуации в общении с учителями, с ровесниками или с родителями. им будут заданы вопросы о том, как им кажется, какой психологический секрет, проблема в поведении героев являются здесь важным ответом. Благодаря комментариям психолога они узнают о том как поступать в какой-либо ситуации. Что делать, если вы не знаете, как сказать нет? Что делать ,если вы столкнулись со случаями буллинга или травли? 

- Что нужно знать участникам викторины? Какие будут вопросы?

- Участникам не нужно специально готовиться к этой викторине, нужно просто взять свое хорошее настроение, своих друзей и прийти с бодрым настроем, потому что вопросы будут посвящены различным темам которые волнуют подростков и детей которые в том числе обращаются на детский телефон доверия. Это дружба, любовь, общение с ролителями и с учителями, как найти себя, как научиться себя творчески выражать и при этом реализовать себя, при этом быть нужным и интересным. 

- Как викторина поможет ребятам наладить коммуникацию со сверстниками и взрослыми?

- Сама форма проведения киновикторины - это командная работа, мозговой штурм, конкуренция с другой командой, позволит прежде всего сплотиться, почувствовать плечо товарища. В самом сюжете, в вопросах киновикторины ребята смогут найти ответы о том, как им общаться со сверстниками, как быть в трудных жизненных ситуациях, и как детский телефон доверия поможет им в тех проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день. самое важное, что помимо проблем, которые будут разобраны, ребята узнают о принципах работы детского телефона доверия и по каким ситуациям, по каким вопросам ребята смело могут обращаться на детский телефон доверия. Для всех желающих этот методический кейс будет доступен на сайте детского телефона доверия для специалистов.

 

СПРАВКА О Детском телефоне доверия:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Профессиональные психологи оказывают квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.  

За 11 лет работы в РФ Детский телефон доверия принял около 11 млн обращений от детей, подростков и их родителей. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

На сайте Детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ постоянно размещается актуальная информация, призванная оказать поддержку и помочь детям, подросткам и родителям: статьи, лайфхаки, советы, инфографика.

Ежегодно Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной ситуации, в разных регионах РФ проводит просветительские акции, спортивные мероприятия, нацеленные на поддержку семей и укрепление детско-родительских отношений.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ещё восемь компаний перешли в госсобственность. Как в России начали наводить порядок в отрасли, которая приносит миллиарды

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Москвы

Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Экология в Москве

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Москве

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима