Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Министр туризма Кубы рассказал, что ждет наших туристов, которые прилетят на Варадеро

Стал известен порядок прохождения тестов и пребывания туристов на популярном кубинском курорте, полеты на который должны начаться уже в ближайшие дни

Наш портал получил сегодня официальное письмо за подписью министра туризма Кубы г-на Хуана Карлоса Гарсия Гранда, в котором сообщается на каких условиях российские туристы смогут посещать популярный курорт Варадеро, начало полетных программ на который из России запланировано уже на этот месяц.

 

Как сообщает г-н министр, «По аналогии с текущей туристической практикой на направлении Кайо-Коко, каждому туристу по прибытии в аэропорт Варадеро будет проведен тест на наличие SARS-CoV-2 методом ПЦР в реальном времени, который будет отправлен в лабораторию молекулярной биологии провинции Матансас.

По прибытии в забронированный отель посетитель надевает браслет, который идентифицирует его до получения результатов проведенного теста.

 

Следует отметить, что клиент получает результат в течение суток. В течение этого времени клиент должен соблюдать установленные меры изоляции: ношение масок и социальную дистанцию.

Если результат ПЦР-теста отрицательный, клиент в полной мере начинает пользоваться туристическими услугами на курорте».

 

При этом в случае положительного результата (бессиптомная форма инфекции), «клиент переезжает в отель в Варадеро (отель-больница 4*), в котором находится медицинский персонал, а также техническое оборудование, необходимое для обеспечения выздоровления пациентов. В данном отеле медперсонал будет следить за развитием заболевания, до тех пор, пока не будет проведен повторный тест на SARS-CoV-2 и получится отрицательный результат. После этого клиенты будут отправлены в резервный отель, чтобы продолжить отдых в курорте».

 

Наконец, при получении положительного результата и установления симптомной формы коронавируса, турист отправится в больницу «для получения медицинского лечения в соответствии с установленными медицинскими протоколами».

При этом «подозрительные случаи заражения и контакты клиентов с COVID-19 останутся под санитарным наблюдением в забронированных отелях».

 

Как отмечается также в письме, «во всех отелях курорта работает группа санитарного контроля, в состав которой входят врач, медсестра и врач-инфекционист, которые, не влияя на отдых клиентов, будут постоянно следить за здоровьем клиентов в отелях. Кроме того, эти отели имеют сертификацию «Гигиенический и безопасный туризм», одобренную Министерством здравоохранения, где сертифицировано строгое соблюдение всех протоколов безопасности для приема клиентов».

 

Отметим также, что, по информации АТОР, допуски на регулярные рейсы на кубинский курорт сейчас имеют авиакомпании «Аэрофлот», AZUR air (туроператор ANEX Tour), Nordwind (туроператор PEGAS Touristik) и Royal Flight (туроператор Coral Travel).

По оценкам экспертов АТОР, потенциально российские перевозчики могут поставить в Варадеро от 2500 до 3500 кресел в неделю.

 

Так, у ANEX Tour в продаже уже есть туры на базе полетной программы AZUR air из Москвы в Варадеро. Она запланирована с 18 апреля по 31 октября 2021 года с частотой три раза в неделю (возможны корректировки).

У туроператора PEGAS Touristik полетная программа на крыльях Nordwind из Москвы в Варадеро стартует 24 апреля. Частота полетов – два раза в неделю (среда и суббота).

У туроператора Coral Travel старт полетной программы в Варадеро из Москвы назначен на 26 апреля, программа продлится до конца октября. Частота – 2 раза в неделю, на маршруте будет стоять борт Boeing 777-300 ER авиакомпании Royal Flight.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области