Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ПЕТР БИРЮКОВ: СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖКУ ПРОДЛЕВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ДО 1 АПРЕЛЯ

Москвичам автоматически продлили субсидии на оплату коммуналки

Как сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков, в связи с распоряжением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, до 1 апреля 2021 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) будут продлеваться автоматически.

«Жителям столицы не нужно подавать заявление, чтобы продолжать получать субсидии на оплату ЖКУ, срок предоставления которых истекает до 1 апреля 2021 года. Ранее из-за пандемии было принято решение об автоматическом продлении выплат до конца 2020 года, теперь эта мера социальной поддержки вновь продлена», – сказал заммэра.

Субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются на 6 месяцев. Ранее, по истечении этого срока нужно было вновь оформлять льготы – предъявить документ об отсутствии задолженности и подтвердить уровень доходов семьи.

«С 1 января 2021 процедуру получения субсидии упростили, необходимую для ее продления информацию госорганы теперь получают через систему межведомственного электронного взаимодействия. Поэтому после отмены автоматического продления получателю субсидии нужно будет только вовремя подавать заявление», – сказал Петр Бирюков.

Субсидии на оплату ЖКУ в Москве получают более 1 миллиона москвичей, 80% из них пенсионеры.

 

 

Фото: Наталия Бахарева.

По материалам «Мой Дом Москва».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Итоги года от первого лица: Прямая линия с Президентом России глазами обозревателя «Областной газеты»

«Вслед за отцом». Фильм АиФ показали на фестивале короткометражного кино

Врач Горенков дал метеозависимым людям несколько советов

Участники MICE-отрасли стран БРИКС заинтересовались сотрудничеством с Москвой

Музыкальные новости

«Русская классика» в Туле: АКМ сыграет с «Рубином» под открытым небом

Сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии исполнили новогоднюю мечту мальчика из Подмосковья

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

Открытое письмо-обращение к Николу Пашиняну

Новости Москвы

В России началась эпидемия «легкого ковида»: какие симптомы

Путин ответил на вопрос о захоронении тела Ленина

«Вслед за отцом». Фильм АиФ показали на фестивале короткометражного кино

В Саратове здание Первого кассационного суда окончательно вернулось в госсобственность

Экология в Москве

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Сколько набрала Анна Заворотнюк за два триместра беременности?

Мобильная медицина от «Будь Здоров» - под парусом Второй кругосветной экспедиции Клуба 5 Океанов

Щелкунчик с Фарухом Рузиматовым на сцене Александринского театра Санкт- Петербурга  

Спорт в Москве

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе

«Испанцы никогда не умирают». Циципас о том, что Бадоса победила в номинации WTA «Возвращение года»

Андрей Рублёв обыграл Джордана Томпсона в матче World Tennis League

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Город Гофмана

Териберка.

Утро в Тебердинском лесу











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ДУМ РФ разрешило религиозное многоженство в стране

Операции на диване: почему россияне все чаще становятся жертвами некачественной пластики

Появилось посмертное интервью экс-мужа Седоковой — говорил о последнем моменте в жизни

Сбережения и кредитные деньги преподаватель из Воронежа перевела мошенникам