УНИКС обыграл в Перми «Парму»

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский УНИКС одержал третью победу подряд в Единой лиге ВТБ с начала года. В Перми казанцы обыграли местную «Парму» со счетом 76:69.

Ровный календарь с матчем один раз в три дня и своевременная новогодняя передышка позволили казанцам набрать хороший ход. 3 и 6 января дома оказались побеждены «Автодор» и «Зелена Гура» соответственно.

В рамках Лиги ВТБ УНИКС ранее пять раз побеждал «Парму» и проигрывал дважды, оба раза в сезоне 2018–2019 годов. Тогда казанцы уступили в регулярном чемпионате всего дважды, и оба раза – пермякам. Всех остальных соперников, включая ЦСКА, УНИКС в том сезоне обыграл.

Сегодняшний матч казанцы начали в следующем составе: Георгий Жбанов, Окаро Уайт, Джордан Морган, Джон Холланд и Джордан Теодор. Первая четверть прошла в равной и увлекательной борьбе, соперники предпочитали атаки издали. Пермяки реализовали пять трехочковых бросков против трех у гостей. Итог первой десятиминутки – 21:19.

Примерно в таком же ключе прошла и вторая четверть. Лишь в ее дебюте пермякам удалось оторваться на 5 очков – 28:23. Все остальное время после пары удачных атак ненадолго вперед выходила то одна, то другая команда. Поэтому первая половина завершилась с небольшим счетом, 39:40. По набору очков у хозяев лидировал Адас Юшкявичус (16), у гостей – Холланд (15). Подбор за УНИКСом: 13–16, и мяч казанцы реже теряли, потери 8–4.

В третьей четверти уральцев подвели нервы: два подряд неспортивных фола в середине периода, рывок УНИКСа – 10–0, счет на табло – 44:50. Гости свой первый фол в четверти получили лишь за 4 минуты и 44 секунды до последнего перерыва. Лишь за счет дальних бросков «Парма» смогла сократить разрыв в счете, 53:58.

В последней четверти УНИКС достаточно спокойно, невзирая на противодействие пермяков, не подпустил «Парму» ближе чем на четыре очка, 66:70. Поэтому гости уверенно довели матч до победного конца. Третья победа УНИКСа подряд, четвертое поражение пермяков кряду.

В следующем туре 17 января в Москве казанцы сыграют с «Химками». А 13 января в рамках Топа-16 Кубка Европы УНИКС в Испании встретится с «Андоррой».

«Парма» (Пермь) – УНИКС (Казань) – 69:76 (21:19, 18:21, 16:21, 14:15).

Самые результативные: Юшкявичус (23) – Холланд (22), Смит (15), Уайт (18).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

В Старой Майне прошел фестиваль детских общественных объединений

Лукашенко угостил Путина в Минске национальными белорусскими блюдами

Полуфинал проекта "Ледокол знаний-2024" пройдет в Нижнем Новгороде 29 мая

В Краснодаре задержали фаната «Динамо», который зажигал дымовые шашки перед матчем

11-летний нижегородский художник награждён орденом "За вклад в развитие отечественной культуры и искусства"

В Петербурге растет интерес к квартирам с отделкой white box

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили вопросы газификации Тверской области