Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Впервые школа №1354 отметила онлайн-день рождения

Впервые школа №1354 отметила онлайн-день рождения

21 год исполнился школе №1354 «Вектор», и впервые свой день рождения школа отметила в таком формате, который запомнится надолго.

За два с лишним десятилетия у школы сложилось немало интересных традиций, даже празднование дня рождения с концертом, флешмобами и гигантским тортом. В этом году торжество впервые провели онлайн. Педагоги и дети надеются, что этот день рождения запомнится, как единственный в истории в таком формате. Только в начальной школе занятия, на которых рассказали историю школы, прошли в классах. Ученики постарше в подарок учителям смонтировали праздничные видеооткрытки и поздравительные музыкальные клипы, а в Instagram прошел конкурс на лучшее поздравление. Получился интерактивный флешмоб, в нем участвовали даже родители и выпускники.

Вслед за онлайн-днём рождения запустили онлайн-фестиваль школьного творчества, а это старая традиция школы. Дети демонстрируют свои таланты: поют, танцуют, рисуют, ставят театральные постановки. Фестиваль длится два месяца, проходит много репетиций.Так как шоу в этом году будет виртуальное, появились и новые номинации: сделать ролик в Tik-tok и создать свой блог.

«Именно сейчас дети поняли, что ценность школы не только в уроках и новых знаниях, но и в дружбе, что время, проведённое с одноклассниками, бесценно, – говорит педагог-психолог школы №1354 «Вектор» Шушанна Задикян. – Ребята уже обсуждают, что будут делать, когда вернутся в школу, планируют совместные мероприятия. Учёба дистанционно – это хорошо: не тратишь время на дорогу, учишься распределять время, но не хватает живого общения. Так огромный прорыв в технологическом плане дал всем понимание, насколько важно общаться вживую. Никакие соцсети этого не заменят!»

Стоит отметить, что в том году 20-летний юбилей школа №1354 отметила с размахом. Школьники извлекли капсулу времени, которую 20 лет назад заложили первые ученики, а в ней - послание из прошлого. Состоялась кинопремьера, показали историю создания школы и всех, кто стоял у её истоков, а это бессменный руководитель – директор школы №1354 Анна Постникова.

Школа №1354 сильна своими образовательными традициями: она входит в топ-100 лучших учебных заведений Москвы, является экспертно-консультативной площадкой проекта «Медицинский класс в московской школе», здесь открыты медицинские классы, оснащенные по последнему слову техники, юные медики углубленно изучают биологию, химию, и даже латынь. Кроме того, ученики школы придумали маршрут, экскурсию и видеогид по родному району Бутово. Уникальность школы №1354 еще и в том, что ее ученики с 1 класса изучают китайский язык, а старшеклассники поискового отряда «Стерх» ездят в экспедиции, восстанавливают заброшенные храмы Русского Севера, а в местах боевых действий занимаются раскопками, находят останки погибших в Великую Отечественную войну бойцов, и перезахоранивают воинов с почестями.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вручил награды лучшим журналистам страны

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Москвы

Сколько мечтают зарабатывать жители Приморского края

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе

Уколы в гниющую плоть: могла ли Алиса Казьмина умереть после визита к косметологу

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Экология в Москве

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в Москве

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж