Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

США обвинили Россию и Иран в попытках вмешаться в американские выборы

Глава нацразведки США, директор ФБР и представители Минюста США выпустили экстренное заявление.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Предвыборная борьба в США превратилась в войну насмешек и компроматов

Власти США выдвинули новые обвинения в адрес России и Ирана в попытках вмешательства в американские выборы. Глава Нацразведки США Джон Рэтклифф заявил, что уже информировал об этом Конгресс.

Джон Рэтклифф, директор Национальной разведки США: «Мы не потерпим иностранного вмешательства в наши выборы. Мы продолжим работать со многими своими партнерами, чтобы пресекать такие попытки, а также обеспечивать то, чтобы любой противник, пытающийся вмешиваться в демократические процессы в США, заплатил за это цену, чтобы были последствия».

Экстренное заявление о якобы выявленных попытках России и Ирана вмешаться в американские выборы Рэттклиф сделал вместе с директором ФБР Кристофером Реем и представителями руководства Минюста США. Глава Нацразведки США, курирующий деятельность всех 16 американских разведывательных ведомств, пообещал граждан страны держать их в курсе происходящего.

Джон Рэтклифф: «Президент Трамп поручил мне информировать общественность по мере необходимости. И я вам даю обязательство поступать именно так».

Суть новой порции обвинений весьма напоминает те, что уже звучали по поводу прошлых американских президентских выборов 2016 года.

Джон Рэтклифф: «Мы подтвердили, что Иран и отдельно от него Россия получили некоторую информацию о регистрации избирателей… Мы уже видели, что Иран шлет фальшивые электронные письма, чтобы испугать избирателей, породить общественные волнения и нанести ущерб президенту Трампу. Это отчаянные меры со стороны отчаянных противников. Хотя мы не видели таких действий со стороны России, мы знаем, что они получили некоторую информацию об избирателях, как и в 2016 году. Будьте уверены, что мы готовы к возможности действий со стороны этих стран, враждебных американской демократии».

Напомним, после президентских выборов в США 2016 года проигравшая Демпартия США сразу же стала обвинять Россию во вмешательстве в американский избирательный процесс. Никаких доказательств предъявлено не было. Победивший на выборах Дональд Трамп не раз называл это дело «охотой на ведьм». Приписываемое России вмешательство в выборы около двух лет расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер. 18 апреля 2019 года Минюст США обнародовал итоговый доклад спецпрокурора, в котором тот признал, что никакого «сговора с Россией» выявить его команде не удалось, и Мюллер объявил о своей отставке.



В Москве также все подобные обвинения отрицают. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва внимательно следит за ходом президентской гонки в США и признает любой ее результат. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков еще в феврале предсказал, что по мере приближения очередных выборов в США будет появляться все больше инсинуаций подобного рода.



Накануне в ФБР заявили, что Россия не имеет отношения к публикации скандальной электронной переписки Хантера Байдена, сына кандидата в президенты США от Демпартии Джозефа Байдена. В этом тоже пытались обвинять Россию. В США в преддверии президентских выборов разгорается настоящая война компроматов. В адрес кандидатов, их близких и сторонников звучат обвинения в педофилии, сокрытии доходов и чуть ли не шпионаже на иностранные державы. При этом любые скандальные публикации политические противники сразу называют «кампанией Кремля».



 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Москвы

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже