Другие новости Москвы и Московской области на этот час

ЦСКА обыграл "Динамо" и сохранил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ

В Москве хоккеисты ЦСКА принимали земляков из "Динамо". Армейцы оказались чуть удачливее и смогли победить со счетом 2:1.

"Красно-синие" вышли вперед на 16-й минуте благодаря шайбе Сергея Андронова. Ассистировал ему Павел Карнаухов.

Во второй половине второго периода Вадим Шипачев установил паритет. Судьба поединка решилась в концовке третьей двадцатиминутки, когда в большинстве Богдан Киселевич вывел ЦСКА вперед.

После этой игры команда Игоря Никитина по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с 29 очками.

Комментируя итоги матча, наставник армейцев признал, что игра получилась нервная:

- Сложный поединок. Иногда элементарно эмоций не хватало. Но парни показали характер, волю, за что были вознаграждены в третьем периоде, когда реализовали большинство. Просто молодцы!

Армейцы играют уже пятый матч против ТОП-соперников. Что самое сложное на таких отрезках?

Игорь Никитин: Нюансов много, но самое главное - игровая дисциплина, которая позволяет всем игрокам получать равномерную нагрузку, что важно в таких затяжных сериях.

Игорь Никитин: Большинство - не конвейер на заводе, и в каждом розыгрыше есть множество нюансов

Киселевич вышел на розыгрыш большинства и решил исход матча. Это был расчет?

Игорь Никитин: Да, потому что видели - он свежее остальных защитников. Вообще же, большинство складывается из мелочей: это точные броски, это помеха вратарю, это подборы. Большинство - не конвейер на заводе, и в каждом розыгрыше есть множество нюансов.

Еще один столичный клуб - "Спартак" - добился победы над минским "Динамо" - 3:0.

Во втором периоде у "красно-белых" точными бросками отметились Лукаш Радил и Йори Лехтеря.

Окончательный счет встречи установил все тот же Радил.

Эта победа вывела "Спартак" на восьмое место Запада с 15 очками.

Тем временем в КХЛ назвали лучших игроков по итогам седьмой недели регулярного первенства.

Среди вратарей лауреатом стал Йони Ортио из "Барыса". Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,32.

Лучшим защитником признан Лоуренс Пилут ("Трактор"), одержавший вместе с командой победы в трех матчах недели (в том числе двух гостевых) и отметившийся двумя результативными передачами.

Среди нападающих не было равных игроку магнитогорского "Металлурга" Андрею Чибисову. На счету форварда ассистентский дубль в игре против "Нефтехимика". Чибисов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2).

Наконец, лучшим новичком признан вратарь Амир Мифтахов ("Ак Барс"), одержавший вместе с командой победу "на ноль" в матче против "Амура", ставшую для 20-летнего голкипера казанского клуба первой в КХЛ.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Экология в Москве

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде