Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Британцы неприятно удивились, сравнив бюджеты армии России и Великобритании

Военная мощь России находится на самом высоком уровне со времен холодной войны, а ее ядерное оружие и военно-воздушные силы особенно сильны. Об этом в своем материале сообщают авторы издания Daily Mail. «ПолитРоссия» представляет выдержки данной публикации, а также реакцию британских пользователей Сети.

Некоторое время назад был опубликован доклад британского аналитического центра, в котором эксперты пришли к выводу, что Россия по итогам длившейся десять лет модернизации получила хорошо оснащенные вооруженные силы, обеспеченные высокотехнологичным оружием. Помимо этого, РФ имеет в своем распоряжении большой арсенал ядерных боеголовок, а также ведет разработку новейшего гиперзвукового вооружения.  

«Капитальный ремонт сделал российские вооруженные силы более боеспособными, чем когда-либо после распада Советского Союза», — рассказали британские аналитики.

Обновленная армия является мощным военным инструментом, который обеспечивает России преимущество в международных отношениях. Сегодня у РФ есть боеспособные вооруженные силы, которые Москва была готова использовать в оперативных целях, а также один из двух крупнейших стратегических арсеналов в мире. Среди новинок армии РФ выделяется истребитель-невидимка Су-57, который задумывался как соперник американскому F-22 Raptor и впервые появился на параде на Красной площади в 2018 году.

«В лондонском институте заявляют, что возможности российских ВВС заметно выросли, а пилоты экипированы лучше, чем раньше», — добавляют авторы Daily Mail.

Публикация Daily Mail собрала большое количество комментариев британских пользователей Сети, многие из которых были посвящены удивительному умению России за относительно скромные средства содержать такую мощную армию. Люди обратили внимание на то, что военный бюджет РФ не сильно превосходит оборонные расходы Великобритании, но при сравнении военной мощи двух стран открывается довольно неприятная для Британии правда. Разница в боеспособности вооруженных сил двух стран просто огромна и не в пользу Лондона.

Помимо этого, британцы признали, что Запад переживает далеко не лучший период в своей истории и происходящее напоминает упадок аналогичный тому, который случился с Римской империей. В этой связи один из комментаторов призвал Великобританию особо «не высовываться».

 «Россия содержит вооруженные силы, которые превосходят в 6 раз по личному составу, в 10 раз по истребителям и в 20 раз по ядерным боеголовкам, и тратят на это все лишь на треть больше, чем Великобритания. Как они это делают?» — задается вопросом пользователь Сети.

«Россия тратит 65 миллиардов долларов! США тратят 650 миллиардов долларов!» — констатировал британец.

«Не забывайте, что все в России стоит в пять раз дешевле того, чем на Западе. Поэтому их танки, истребители и т. д. намного дешевле. Поэтому у них такая огромная армия, когда расходы на оборону всего на 50 % больше, чем у Великобритании. Можем ли мы попросить их построить нам дешевые танки? Правый руль, пожалуйста», — делится мыслями комментатор.

«Вооруженные силы Великобритании превратились в шутку, их эхо продержится ровно до первого крупного конфликта, затем начнется паника», — добавил читатель Daily Mail.

«Точно так же, как и Рим, Запад и его общество постепенно приходят в упадок. Я боюсь, что он безвозвратно ослаб в культурном и военном отношении. Война с Россией и Китаем неизбежна, мы не сможем победить в ней <…> Тогда либералам и активистам, которые помогли ускорить упадок будет, о чем поплакать при новых режимах», — констатировал местный эксперт.

«Тогда нам лучше не высовываться!» — резюмировал британец.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов китайского издания Sohu, которых удивила реакция России на приближение армии США к ее границам.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Сбер подарил Орлу умный фонтан

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Случай на концерте Metallica в России

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Москвы

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»