Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Депутат Новиков нашел «противоядие» от политики Запада по разрушению России

Политика стран Запада нацелена на разрушение России, заявил депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков рассказал ФАН, как бороться с политикой Запада, которая нацелена на разрушение России. США и Евросоюз используют любые поводы, чтобы навредить Москве, в том числе обвинение страны во вмешательстве в дела Украины или политическое давление на строительство газопровода «Северный поток — 2», заявил парламентарий. Однако есть одно «противоядие» от этого: РФ должна поменять экономическую политику и расширить количество международных контактов.

Напомним, в комитете постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) рассмотрят вопрос о введении новых санкций против России. Уточняется, что окончательное решение будет принято на ближайшем заседании COREPER. Оно пройдет 28 сентября.

При этом новые ограничения против Москвы планируют ввести из-за «действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, у Запада есть консолидированная позиция в отношении России. США и ЕС надеются повторить в стране тот же сценарий, который удалось реализовать против Советского Союза.

«Контекст, в условиях которого разворачиваются события и наращивается санкционное давление, очень понятен. Разрушение СССР, что является драмой для нашей страны, помогло Западу выйти из серьезного экономического кризиса. Крупные транснациональные компании при поддержке правительства западных государств готовы сейчас к самым радикальным действиям в отношении РФ. Поэтому идет обработка общественного мнения на Западе с тем, чтобы любые действия против Москвы можно было бы оправдать. Это глобальная задача, которая решается», — объяснил Новиков в беседе с Федеральным агентством новостей.

Депутат Новиков назвал противоядие от политики Запада по «разрушению» РФ

На пути «разрушения России» западные страны решают разного рода точечные задачи, чтобы как можно сильнее навредить имиджу России, утверждает парламентарий.

«Речь идет о давлении на газопровод «Северный поток — 2». А также Запад использует разные поводы для создания проблем РФ, в числе которых — украинская тема, Скрипали, Навальный. Не будет темы Навального, значит что-то будет придумано. При отсутствии новых идей будет использоваться старая заезженная пластинка в отношении Крыма и якобы вмешательства России в дела Украины. Цели у Запада понятные и очевидные», — уверен собеседник ФАН.

Для противостояния этой «политике разрушения» со стороны Запада у РФ есть только одно «противоядие», считает Новиков.

«Стране нужно попытаться стать сильнее, а для этого нужно менять экономическую политику, искать способы дифференцировать свои международные контакты. Нужно понимать, что мир уже давно не ограничивается западной Европой и США. Есть развивающиеся страны Азии и Латинский Америки. Поэтому можно найти противоядие и защитить свою страну с помощью грамотной политики», — добавил депутат.

Депутат Новиков назвал противоядие от политики Запада по «разрушению» РФ

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал большой ошибкой Запада мысль о том, что Россия в любом случае будет играть по его правилам. Дипломат отметил, что постоянное давление со стороны Запада началось после распада СССР, «в ходе которого Запад считал, что Россия находится у него «в кармане». Однако, подчеркнул министр, этот период «прошел безвозвратно».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Москвы

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

В большой семье. Ногайский нож возвращается

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы