Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Кризис атакующего жанра

ХК «Рязань» никак не может забросить в основное время

№72 (5876) от 18 сентября 2020

Во втором своем матче чемпионата ВХЛ – в Москве против «Звезды» – ХК «Рязань» потерпел свое первое поражение в сезоне. Оно получилось довольно крупным. Хозяева четырежды поразили рязанские ворота, в то время как «горожане» не сумели отличиться ни разу – 0:4.
На старте чемпионата ХК «Рязань» испытывает ощутимые проблемы в атаке. За шесть классических 20-минутных периодов против «Югры» (8 сентября во Дворце «Олимпийский») и «Звезды» бело-синие не сумели забросить ни разу! И если в домашней встрече с ханты-мансийцами выручила оборона и голкипер Даниил Чечелев, то в Москве все получилось с точностью до наоборот – провалились защита и игравший в рамке вратарь Антон Тодыков.
ХК «Рязань» неплохо начал, на равных действуя против победителя регулярного чемпионата 2019/2020. А в середине первого периода гостям предоставилась отличная возможность открыть счет. Минуту и 43 секунды они играли впятером против троих соперников, но распорядились двойным большинством бездарно, не создав ничего, даже близко похожего на опасность.
Расплата последовала незамедлительно. На 14-й минуте Артем Голощапов с близкого расстояния переправил шайбу в ворота. А на 18-й минуте Семен Афонасьевский четким броском использовал передачу партнера с правого фланга.
В начале второй трети ошибся голкипер ХК «Рязань» Антон Тодыков, между ног пропустивший шайбу после несложного дальнего броска Сергея Сулева, и все в этом матче стало ясно. Оставалось лишь два вопроса – сумеют ли размочить счет «горожане» и сколько в итоге настреляет «Звезда».
Рязанцы забросить, увы, так и не сумели. Армейцы успокоились на еще одном точном броске – его в большинстве, оформив дубль, нанес Афонасьевский. В итоге 0:4 – счет не по игре (гости даже перебросали соперника – 31-27!), но исход, надо признать, закономерен.
ХК «Рязань» провел матч в таком составе: Тодыков; Полунин – Лукин, Гончаров – Карпов – Антонов; Громов – Буренов, Кориневский – Иванов – Репьях; Жульдиков – Дедов, Седов – Чернов – Куракин; Хакимзянов – Кудинов, Валицкий – Квартальнов – Сергеенко.

Михаил Солдатов
Фото пресс-службы ХК ЦСКА

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Экология в Москве

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский