Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Доли секунды решили исход матча

На отличной ноте армейцы с Невы завершили домашнюю серию.

Невероятный матч увидели болельщики 18 сентября в Хоккейном городе, где между собой состязались «СКА–1946» и «Красная Армия». Уверенно начали петербуржцы новый сезон: 5 побед, два поражения. Важным игроком и главным снайпером является Матвей Мичков, который каждый матч забрасывает голы в ворота соперника, делает передачи и помогает команде вырваться вперёд! И этот день не исключение!

Мичков не даёт о себе забывать

Начало было положено хозяевами матча. Они с первых же секунд вошли в зону соперника и нанесли точные удары по воротам Киселева, но ответный бросок гостей не заставил себя ждать: красноармейцы быстро вывели шайбу из своей территории и побежали в контратаку. Через 3 минуты удаление заработал москвич за задержку соперника, и благодаря прессингу «сорок шестые» сумели реализовать большинство. Красивым ударом отличился Матвей Мичков. Далее команда красноармейцев заставила болельщиков встать с места: шайба прилетела по воротам Бринкмана, но на сей раз хозяев спасла штанга. Пару минут, и снаряд разрывает сетку петербуржцев. (Прохор Полтапов). Гол приободрил москвичей, стала чувствоваться плотная атака соперника и усиление единоборств.

«Красно-белые» впереди

Второй период был однозначно за «Красной Армией»: с первых же минут команда воспользовалась численным преимуществом, поймала хозяев на ошибке и вырвалась вперёд, атаковав ворота Бринкмана. Автором шайбы стал Егор Кузьминов. Остальное время гости практически не давали выходить из зоны соперника, давили на ворота и жестко прессинговали. Под конец Демидов создал хороший момент, вышел 1 в 0 с голкипером гостей, но не поднял шайбу. Вторая двадцатиминутка так и закончилась в пользу красноармейцев. 1:2 на табло.

Секунда решила всё

На второй минуте третьего периода Сергей Шамшурин точным ударом увеличил разницу в счёте. Далее игра протекала одинаково для обеих сторон: команды пытались отбирать друг у друга снаряд и разыгрывать отработанные комбинации. Наконец на 8 минуте армейцы Петербурга отыграли 1 очко: удар от синей линии Кирсанова, Максим Кровяков подправил шайбу и попал между ног голкиперу Москвы.

У игроков эмоции были на пределе: оставалось полминуты, тренер решил снять вратаря, игра пошла в напряжении. Тайм–аут за 9 секунд: правильная тактика Льва Бердичевского перед важным делом – сравнением счета.

На табло 0:00, шайба в воротах Киселева. Буря эмоций, как у хоккеистов, так и у болельщиков. Чудо, но у «СКА–1946» получилось отыграться!

Впереди овертайм

Команды играли аккуратно, перекатываясь из одной зоны в другую. Ошибка красноармейцев помогла Никите Шуйдину вырвать победу! Крики и восторг присутствующих, крепкие объятия и радость выигрышу – давно мы не видели такой хоккей!

Автор: Александра Еремкина
Редактор: Юлия Лыска

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Пашинян планировал с Путиным обсудить вопросы двусторонних отношений

Петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» победила Подмосковье в 7-м туре чемпионата России в Сочи и занимает четвёртое место

Подмосковные поисковики помогли перезахоронить 800 бойцов Великой Отечественной войны

Пою тебе, моя Россия

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

РБК: в Москве нашли мертвым экс-председателя совета директоров «Норникеля»

Яндекс Погода выяснила, как за последние 30 лет изменились майские заморозки

Заместитель Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев поприветствовал участников патриотического конкурса в центре спорта и образования "Самбо-70"

Никол, ты не прав // Лидеры ЕАЭС весь день проговорили в Кремле

Ветеран Лидия Черная поделилась воспоминаниями о войне

Есть нюанс. Даст ли Канье Уэст концерт в России

Экология в Москве

Ozon и Wildberries впервые вошли в мировой рейтинг маркетплейсов

В России за год открылось рекордное количество универмагов

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

83% студентов Института iSpring получили гранты на обучение

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве

"Русские должны извиниться!": Таджики в гневе из-за запрета "тусить" в России

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы