Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Что дальше? Отмена «Русского языка»?

Что дальше? Отмена «Русского языка»?

На официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации сообщается, что «Иностранный язык исключен из числа обязательных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация».

Напомним, с 2022 года предполагалось ввести иностранный язык в список обязательных предметов для сдачи итоговых экзаменов. Интересно, что когда год назад такое решение было принято, то Межрегиональное общественное движение «Национальный Родительский Комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив» высказывалось против. Это движение предлагало отменить и экзамены по иностранному языку после девятого класса, обосновывая это тем, что «во многих школах уровень преподавания иностранного языка низкий».

Странно, почему бы низкий уровень преподавания не повысить вместо того, чтобы отменять экзамен?

Кстати, вот некоторые отзывы родителей относительно отмены: «Во Франции изучают как минимум два иностранных языка. В России, русским-то владеют плохо, даже носители языка» (С.Д.); «Дальше уже географию не учили или историю? Там еще продолжение огромное есть» (М.Г.).

В свое время философ-гуманист Л.Рон Хаббард очень подробно изучал проблему не только низкого уровня грамотности и безграмотности населения, но и ситуацию с понижающимся год от года коэффициентом интеллекта и сообразительности учащихся.
Результатом исследований стало создание монументальной технологии обучения. Технология изложена в ряде книг для различного уровня подготовки, в лекциях и объемных иллюстрированных пособиях. Отметим, что в пособиях, в том числе, разбираются и даются определения самым, казалось бы, простым словам: «а», «но», «или» и т.д., на которые обычно не обращают никакого внимания, но которые, тем не менее, могут затруднить понимание и освоение языка.

В совокупности технология обучения Л.Рона Хаббарда охватывает все проблемы, связанные с обучением, и предоставляет действенные инструменты преодоления этих проблем.

Одним из интересных выводов, который показывает, почему ребенок не может освоить иностранный язык, является тот, что учащийся на самом деле не разобрался и не понимает свой родной язык, посредством которого ведется обучение иностранному. Поэтому одним из самых успешных курсов по овладению английским языком в России стал курс, созданный на основе материалов Л. Рона Хаббарда. Курс предоставляется уже с 2005 года и позволяет любому человеку освоить английский язык без особых усилий и свободно владеть им на уровне родного. Более того, обучившийся после дополнительной подготовки может сам успешно проводить занятия обучения иностранному языку.

В целом, проблема низкого уровня преподавания иностранных языков решается не отменой экзаменов по иностранному языку, а массовой качественной подготовкой учителей и применением технологии обучения Л.Рона Хаббарда, которая позволяет полноценно выучить иностранный язык, пользоваться им как родным, что предоставит выпускникам больше шансов на успешную взрослую жизнь.

Строева Галина Владимировна – доктор педагогических наук, член-корреспондент РАЕН

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Москвы

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Экология в Москве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва