Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Срывала на себе одежду: раскрыты детали кислотной атаки на бизнесвумен

В Московской области женщину облили серной кислотой. Пострадавшей оказалась заместитель директора Ивантеевского хлебокомбината Светлана Войнова. Сейчас она находится в больнице. Криминалисты расследуют это дерзкое нападение. Уже сейчас известно, что преступление могло произойти на почве ревности или из-за столкновения бизнес-интересов. Подробности этой кислотной атаки – в материале РЕН ТВ.

Бизнес на хлебе 

57-летняя Светлана Войнова довольно преуспевающий человек. Она работает заместителем директора Ивантеевского хлебокомбината. Это предприятие с очень богатой историей: оно было образовано в далеком 1929 году. С 1960-х комбинат прочно занял ведущее место среди хлебозаводов Подмосковья. Сейчас он способен производить до 60 тонн хлебобулочных изделий в сутки, которые покупают жители Пушкина, Мытищ, Москвы и т.д.

Хлеб и кондитерские изделия выпекаются по классической, проверенной временем рецептуре, которая соответствует всем требованиям ГОСТов. В общем, работа этого предприятия кипит, и Светлана Войнова принимает в ней самое активное участие. В открытых источниках указано, что женщина раньше руководила строительной фирмой, а также организацией, которая занималась розничной торговлей в неспециализированных магазинах.

Активно женщина проявляла и свою политическую позицию и призывала всех граждан участвовать в политической жизни области.

«9 сентября выборы губернатора Московской области. В этот день во всех городах Подмосковья откроются избирательные участки. Я сама и моя семья в этот день, сын, дочь, обязательно пойдем голосовать, чтобы сделать свой осознанный выбор и выполнить свой гражданский долг. Коллектив Ивантеевского хлебокомбината призывает всех жителей Ивантеевки проголосовать в этот день, 9 сентября все на выборы!», – призывала женщина в видеоролике, который показали в 2018 году на ивантеевском телевидении.

Отметим, что, говоря о своей семье, Светлана Михайлова упомянула только сына и дочь… Ни слова о любящем мужчине. На данный момент неизвестно, замужем ли она сейчас, но в 2008 году она публиковала в соцсети совместные фотографии с мужем.  

Кислотная атака 

Светлана Войнова стала жертвой кислотного нападения 3 августа. В этот момент женщина находилась на парковке торгового центра «Глобус», который расположен на Красноармейском шоссе в подмосковном городе Пушкино. В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказалось видео, полученное с камеры наружного наблюдения. На этих кадрах видно, что злоумышленник в черной толстовке и голубых джинсах целенаправленно подошел к автомобилю, у которого стояла Светлана Войнова. Преступник резким движением облил женщину кислотой. Складывалось впечатление, что пострадавшая попыталась оказать сопротивление – она ринулась в сторону нападавшего. На долю секунды она увидела лицо мужчины, но задержать его не представлялось возможности. Он уже был далеко: мужчина разбил стеклянную банку, в которой содержалась кислота, и помчался через всю парковку. Ему удалось скрыться. Судя по резкости движений, это был вполне еще молодой человек.

Тем временем жидкость начала разъедать заместителю директора Ивантеевского хлебокомбината кожу на шее, лице и груди, а также одежду. Светлана Михайлова стремительно осознала, что кислота, впитавшаяся в ткань, будет и дальше нещадно жечь ее. Она сорвала с себя кофту и осталась в бюстгальтере. За всем произошедшим удивленно наблюдали собравшиеся на парковке мужчины. Они неуверенно подошли к женщине и предложили ей свою помощь. Однако опять же, отбросив панику, Светлана молниеносно осознала, что до прибытия скорой, ей могут оказать первую медицинскую помощь в торговом центре – она побежала в ТК «Глобус».

В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры из торгового центра. На них видно, как полуголая женщина, не замечая на себе удивленных взглядов, идет к охране. Сообщив об инциденте, она, судя по всему, отправилась в аптеку. Прибывшая на место скорая помощь, доставила пострадавшую в больницу. Медики диагностировали у нее химический ожог лица. По предварительным данным, пострадало около 30 процентов поверхности тела.

Куда ведут кислотные следы этого преступления 

По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Криминалисты, пытаясь найти след преступника, изъяли с места осколки банки, в которой была серная кислота, ткань, в которую нападавший, судя по всему, обернул тару, чтобы случайно не обжечь себе руки, сумку, а также два окурка. Последнее может свидетельствовать о том, что злоумышленник долго караулил свою жертву – успел перекурить дважды. По данным РЕН ТВ, мужчина находился у машины Войновой на стоянке около часа. Ждал, когда она выйдет, из торгового центра.

Стражи порядка провели фотосъемку территории, где произошел этот инцидент, и опросили очевидцев. По имеющейся информации, на данный момент правоохранители отрабатывают несколько версий случившегося: среди них конфликт из-за бизнес-интересов и ревность… Про любовный мотив на данный момент практически ничего не известно, так как женщина вела довольно скрытный образ жизни. А вот версия, связанная с профессиональной деятельностью, уже обросла подробностями.

Как было уже сказано выше, крупный хлебозавод, в котором она работает, развозит хлебобулочные и кондитерские изделия не только по Пушкинскому району. Продукцию можно приобрести и в соседних районах. Но для этого предприятию нужно доставить туда товар. Для развоза по торговым точкам задействовано большое количество водителей, ведь как уже было сказано, Ивантеевский хлебокомбинат может производить до 60 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Только на доставку хлеба «уходит» довольно-таки весомая сумма.

По данным РЕН ТВ, незадолго до кислотной атаки Войнова с целью сокращения расходов провела управленческие изменения, связанные с доставкой продукции, в связи с чем доходы водителей сильно упали. Поговаривают, что многие из них весьма недовольны политикой, которую проводит заместитель директора предприятия. Проверить эту версию на состоятельность предстоит следователям. На данный момент полиция разыскивает подозреваемого. Уже известно, что пострадавшая, которая благодаря своей скорости реакции сумела разглядеть преступника, лично с ним не знакома.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Новости Москвы

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный фонтан

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»