Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Смерть газовщиков, триумф францисканца, слишком умный фонтан: главные новости Ростова

Смерть газовщиков, триумф францисканца, слишком умный фонтан: главные новости Ростова

Самые интересные новости Ростова-на-Дону за неделю в обзоре 1rnd.ru

Чем запомнится последняя неделя июля 2020 года в Ростове-на-Дону? Редакция 1rnd.ru выбрала самые важные и интересные новости заканчивающейся семидневки.

В Ростове погибли три сотрудника газовой службы. ЧП случилось утром вторника, 28 июля, фактически на глазах сотен ростовчан. Уже известно, что сотрудники компании "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" приехали на осмотр газового коллектора недалеко от парка авиаторов. Один из них спустился в колодец, мужчине стало плохо.  Уже возбуждено уголовное дело, все обстоятельства трагедии будут выяснять следователи.

Верховный Суд смягчил приговор по так называемому ростовскому делу. Ян Сидоров и Влад Мордасов будут должны отсидеть по четыре года колонии вместо шести с половиной.  Но сторона защиты намерена идти дальше - в Европейский суд по правам человека. Ведь ростовчане считают себя невиновными в организации беспорядков, а дело - полностью сфальсифицированным.

В Ростове повторно задержан заместитель главы минздрава РО Станислав Беседовский. На этой неделе стало известно, что чиновнику ужесточили обвинение - теперь он не просто превысил полномочия, а оказывал содействие мошенникам. В мошенничестве же обвинили подрядчика минздрава по вывозу медотходов, компанию "Центр 100 Ростов-на-Дону". Возможно, самый важный для понимания событий эпизод произошёл на суде по мере пресечения для замминистра: следователь открыто предложил Беседовскому дать показания на Татьяну Быковскую и перейти в разряд свидетелей.

Уволенный после кражи оружия из ОП-3 полицейский собрался в депутаты думы Ростова. Экс-начальник райотдела Владимир Гетманов будет баллотироваться от Справедливой России. Удостоверение кандидата бывшему правоохранителю, который всего пару лет назад был в самом эпицентре коррупционного скандала, уже выдали.

Проблему с ливневкой на улицу Извилистой оценит прокуратура. Но чиновники уже возложили ответственность за постоянные потопы на застройщика, который ошибся в расчётах, а потом ещё и закатал естественную низину в асфальт. Вопрос, куда же смотрели многочисленные проверяющие, когда вся документация согласовывалась, как-то повис в воздухе.

"Умный" фонтан в Ростове закрылся на ремонт сразу после открытия. Как выяснилось на этой неделе, 17 июля конструкция пострадала от ливня - просела плитка на пешеходной части. На время ремонта фонтан огородили забором, чтобы по нему не ходили горожане. Такое вот горе от ума.

Папа Римский назначил уроженца Ростовской области епископом. Николай Дубинин из Новошахтинска стал первым русским епископом в новейшей истории католической церкви. Дубинин будет служить епископом-помощником (это "правая рука" епископа в управлении епархией - пояснение 1rnd.ru) в Москве.

Епископу Николаю 47 лет, он - францисканец. К ордену уроженец Новошахтинска присоединился, когда ему был 21 год. У нашего земляка - солидное богословское образование и успешная церковная карьера. До эпохального назначения он исполнял обязанности настоятеля монастыря в Санкт-Петербурге, руководил издательством и преподавал в семинарии.

А у мэра города Зверево появился советник по счастью. И это тоже происходит впервые - правда, в истории России. Отвечать за благоденствие горожан будет ростовчанка Марина Демченко - маркетинг-коуч, официальный представитель Гильдии маркетологов РФ в ЮФО. Работать советник по счастью будет на общественных началах.

Источник: 1rnd.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Москвы

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Названы самые популярные автомобили у россиян

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»