Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В ИКЕА рассказали о мерах предосторожности в торговых залах после карантина

На территории торговых центров «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» возобновили свою работу магазины ИКЕА, однако сегодняшнее их функционирование сильно отличается от докарантинного периода. Несмотря на то, что очное посещение торговых залов разрешено с 13 июля, количество посетителей строго регулируется на входе. Сама компания призывает продолжить пользоваться услугами интернет-магазинов и бесконтактной курьерской доставкой, продлив специальные условия обмена и возврата товаров до 31 августа.

«Здоровье и безопасность сотрудников и покупателей – приоритет для компании ИКЕА», — отметили в пресс-службе. — «Во вновь открывшихся магазинах будут обеспечены все необходимые меры профилактики».

Среди санитарных мер предусмотрены установка защитных перегородок и специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, регулярная дезинфекция всех помещений и предметов, с которыми соприкасаются посетители и сотрудники. У всех сотрудников магазина измеряется температура перед началом рабочего дня, всех сотрудников обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Источник: Невские Новости -

«Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в масках, мы также рекомендуем использовать перчатки и, по возможности, оплачивать покупки безналичным способом»,  — уточнили в компании ИКЕА.  

Чтобы люди не толпились в очередях, на сайте компании можно будет отслеживать степень загруженности магазинов. С помощью системы подсчета посетителей магазин сможет не только отслеживать количество одновременно находящихся в нем людей, но и контролировать соблюдение социальной дистанции.

«Магазин шведских продуктов возобновит работу только в магазине "ИКЕА Парнас"», — сообщили в пресс-службе. — «Ресторан, бистро, детские комнаты и игровые зоны остаются закрытыми в обоих магазинах до особого распоряжения».

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев высказался, что разрешение на очное функционирование крупных компаний стимулирует запуск развития экономики и поддерживает бизнес в период кризиса. Депутат уточнил, что в этом заслуга и самой компании, которая подготовилась к открытию в условиях COVID-19.

«Ажиотаж вокруг магазинов компании будет длиться неделю — люди насытят свой спрос, после чего ИКЕА можно будет посетить без страха встретить большое количество людей», — считает Алексей Цивилев. — «Кроме того, в этот раз компания хорошо подготовлена, риск таких казусов, которые произошли в мае, когда они пытались открыться в первый раз, минимализирован».

В ИКЕА рассказали о мерах предосторожности в торговых залах во время карантина

Источник: Невские Новости -

Депутат высоко оценил санитарные меры предосторожности, применяемые в торговых залах компании. По мнению Цивилева, сотрудники хорошо подготовились, они очень дорожат рабочими местами и возможностью вновь работать в очном формате.

«Мы видим, что бизнес стремится сделать все, чтобы ему дали разрешение работать, и это благоприятная тенденция для общей экономики», — объяснил Цивилев.

Несмотря на то, что Роспотребнадзор разрешил очную работу мебельных магазинов ИКЕА на территории Санкт-Петербурга и области, в компании призывают по-прежнему отдавать предпочтение интернет-заказам, самовывозу или бесконтактной доставке. Это сэкономит время посещения торговых залов и поспособствует предотвращению распространения коронавирусной инфекции в городе и Ленинградской области. Для того чтобы онлайн-способ совершения покупки оставался для клиентов более привлекательным, в компании продлили действие специальных условий для обмена и возврата товаров до 31 августа 2020 года.

До этого для посетителей уже открылись магазины ИКЕА в Москве и Московской области, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Уфе, дизайн-студии в Москве и Тюмени. Магазины ИКЕА в других регионах и дизайн-студии ИКЕА в Санкт-Петербурге остаются закрытыми до дальнейшего уведомления о снижении риска распространения COVID-19.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС