Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Жители населенных пунктов Молодино, Репихово, СНТ «Восход», "СНТ «Восход-2», СНТ «Колос» требуют отодвинуть платную высокоскоростную магистраль Москва-Казань (М-12)

Жители населенных пунктов  Молодино, Репихово, СНТ «Восход»,

Жители населенных пунктов Петушинского района Владимирской области Молодино и Репихово, а также жители СНТ «Восход», "СНТ «Восход-2», СНТ «Колос» требуют отодвинуть платную высокоскоростную магистраль Москва-Казань (М-12), которую проектирует ООО "Прогресс" в непосредственной близости от населённых пунктов и СНТ.

      Жители неоднократно просили прислушаться к людям и отодвинуть платную дорогу М-12 на положенное законами Российской Федерации и СП 34.13330.2012 (актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85) расстояние, а именно 200 метров и более.

          Вот что написано в СП 34.13330.2012: «4.10 При проектировании вновь строящихся автомобильных дорог категорий I-III их трассу прокладывают в обход населенных пунктов. В случаях, когда по технико-экономическим расчетам установлена целесообразность проложить трассу дороги категорий II-III через населенный пункт в целях обеспечения в дальнейшем ее реконструкции, принимают расстояние от бровки земляного полотна до линии застройки населенного пункта в соответствии с генеральным планом населенных пунктов, но не менее 200 м.

4.12 При проектировании автомобильных дорог необходимо предусматривать мероприятия по охране окружающей среды, обеспечивающие минимальное нарушение сложившихся экологических, геологических, гидрогеологических и других естественных условий. При разработке мероприятий необходимо учитывать бережное отношение к ценным сельскохозяйственным угодьям, зонам отдыха, культурно-историческим объектам и местам расположения лечебно-профилактических учреждений и санаториев. Расположение мостов, конструктивные и другие решения не должны приводить к резкому изменению режимов рек, а сооружение земляного полотна - к резкому изменению режима грунтовых и стока поверхностных вод».

      8 мая 2020 года обсуждение трассировки М-12 прошло в администрации Вяткинского сельского поселения. В совещании принял участие заместитель председателя правления государственной компании ГК «Автодор» Алексей Борисов, который объяснил жителям, что «маршрут не нарушает ни одного закона, ни одного СНиПа — от населенных пунктов дорога будет удалена как минимум на 200 метров».

      И такие совещания проходили не один раз, на которых оговаривалось расстояние в 200 метров и более руководством ГК «Автодор».

Жители не понимают двойных стандартов! Проектная организация ООО «Прогресс» никак не вписывается в коридор между населёнными пунктами Молодино, Рерихово, СНТ "Колос", СНТ "Восход", СНТ "Восход-2" и землями, выделенными под высокоскоростную магистраль РЖД Москва-Казань!

НО ТАКОГО СОСЕДСТВА, КРОМЕ выше перечисленных НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ и СНТ, НЕ СПРОЕКТИРОВАННО БОЛЬШЕ НИ НА ОДНОМ УЧАСТКЕ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ М-12! Жители не понимают, как можно было спроектировать около такого густонаселённого района СРАЗУ ДВЕ высокоскоростные магистрали - АВТОМОБИЛЬНУЮ (М-12) и РЖД (нарушая все законы и СНИП) в непосредственной близости от жилья и зон отдыха простых людей! Это слишком большая нагрузка на здоровье людей и экологию!

      Президент РФ Путин Владимир Владимирович неоднократно говорил и говорит, что здоровье людей, это главная задача государства!

              Жители требуют от  ООО «Прогресс»  и ГК "Автодор" отодвинуть платную дорогу М-12 на предусмотренное законами Российской Федерации и СНиП расстояние более 200 метров или, в случае отказа грамотно, профессионально  и честно  выполнять свои обязанности, отстранить ООО «Прогресс» от проектных работ по трассировке платной высокоскоростной магистрали М-12!

          Жители проголосовали за поправки в Конституцию и надеются, что, приняв их, в нашей стране интересы простого человека будут защищены лучше!

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Москвы

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Экология в Москве

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений