Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Идеи находят инвесторов: власти города помогают развивать проекты на основе современных технологий

Идеи находят инвесторов: власти города помогают развивать проекты на основе современных технологий

<strong>Москва вошла в топ-20 наиболее перспективных городов Европы для инвестиций в инновации и стартапы. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в экономическом комплексе столицы.</strong>

Москва вошла в топ-20 наиболее перспективных городов Европы для инвестиций в инновации и стартапы. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили в экономическом комплексе столицы.

Согласно рейтингу Tech Cities of the Future столица заняла 18-ю позицию из 76 Такой высокий показатель — результат комплексной работы столичных властей.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, в городе создана благоприятная среда для развития стартапов и цифровых платформ.

— Москва с каждым годом становится все более привлекательным городом для инвестиций, в том числе в сфере высоких технологий, и успешно конкурирует в этом направлении с такими мировыми центрами, как, например, Хельсинки или Милан, — отметил он.

Глава департамента добавил, что работа по внедрению инновационных решений в жизнь города показала свою востребованность в период режима временных ограничений, когда резко вырос спрос на получение услуг и товаров с помощью онлайн-сервисов. Яркий пример такого проекта — приложение для бесконтактной оплаты бензина на заправках. Предприниматель Артем Скворцов первым в России придумал этот стартап. Начинал еще в 2016 году, но во время пандемии его приложение стало очень востребованным.

— Мы также первые в стране начали делать полностью автоматизированные заправки, — добавил Скворцов. — Двигаем рынок в направлении инноваций, и я даже рад, что у нас появляются конкуренты — это только подстегивает нас к развитию.

Применять новые технологии недавно начал и бизнесмен Павел Кисленко. Во время пандемии он разработал дизайн одноразового защитного комбинезона для обслуживающего персонала больниц.

— Мы впервые стали делать его из спанбонда — легкой ткани, которая подходит для долговременной работы и не создает «парникового эффекта» при ношении, — рассказал Кисленко.

Также москвич регулярно инвестирует в улучшение своего производства, обновляет оборудование, чтобы оно было как можно более технологичным.

Александр Серебряков в июне этого года решил инвестировать порядка пяти миллионов рублей в образовательные проекты, которыми он занимается уже много лет.

— Сейчас востребована мобильность, поэтому я решил вложиться в создание инновационной образовательной платформы, с помощью которой люди смогут получать знания в любое удобное им время, не завися от компьютера, — пояснил он.

В настоящий момент, по словам Серебрякова, в России нет своего подобного приложения. Закончить его создание предприниматель планирует в начале 2021-го, а окупить затраты — в течение года с момента запуска.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

— Рейтинг Tech Cities of the Future 2020/2021 был составлен журналом fDi Intelligence и специализированным изданием о технологиях и инновациях TNW (The Next Web) в этом году впервые. В рейтинге рассмотрено 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. Москва в этом году заняла 18-е место, а по одной из пяти категорий рейтинга, «Экосистема стартапов», поднялась сразу на 10-ю строчку.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Предприниматели и компании столицы получили поддержку на сумму более 52 миллионов Свыше 70 процентов компаний Москвы планируют восстановить бизнес в течение года. Выручка предприятий малого и среднего бизнеса столицы сегодня составляет 95 процентов по сравнению с объемом до пандемии. Почти 250 помещений сможет арендовать бизнес в Москве по льготной ставке.

Читайте также: Стартапы могут приравнять к дипломным работам в российских вузах

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Москвы

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Экология в Москве

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм