Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ИКЕА и добрые дела

ИКЕА и добрые дела

ИKEA, чья миссия «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей», думает не только о комфортной жизни здесь и сейчас, но и о будущем планеты в целом. По всему миру компания вдохновляет миллионы покупателей на экологичный образ жизни и ответственное потребление, заботится о климате и природных ресурсах, занимается благотворительностью. Кто-то может сделать много, кто-то чуть меньше, а объединив силы, вместе, мы можем еще больше – считают в этом дружном коллективе. В нашем городе эта компания поддержала проект «Дом радужного детства». О том, почему так важно заниматься благотворительностью мы поговорили с директором магазина ИКЕА Омск Валентином Чадиным.

 

 

- Компания ИКЕА уже второй год выделяет внутренний грант на развитие паллиативной помощи. Расскажите, почему вы поддержали именно проект Центра социальной адаптации?


- В ИКЕА принята долгосрочная программа «Да – людям и планете!», в рамках которой реализуется множество инициатив, поддерживающих окружающую среду и различные сообщества, в том числе те, которые по разным причинам попали в трудные жизненные условия. Познакомившись с коллегами из Благотворительного Центра «Радуга» и их работой, ежегодно помогающей десяткам неизлечимо больных детей и их семьям, мы не могли остаться в стороне. Второй год подряд мы подаём заявку совместного проекта с «Радугой» в рамках внутреннего гранта ИКЕА Россия и рады возможности обустроить помещения центра паллиативной помощи, делая жизнь детей и их родителей более уютной и комфортной!

 

- Расскажите, пожалуйста, про опыт 2019 года, о впечатлениях коллег, и в чем ценность проекта для команды ИКЕА Омск?


- В прошлом году команда ИКЕА Омск обустроила жилое здание Дома Радужного Детства. Мы не только сделали дизайн-проект помещений, но и приняли участие в сборке и расстановке мебели, покраске стен и многих других приготовлениях помещений к приёму детей и их родителей. Несколько десятков сотрудников с радостью откликнулись на призыв к участию, осознавая важность и социальную значимость этого проекта. Можно с уверенностью сказать, что это было одно из самых сплоченных и эмоциональных мероприятий для нашей команды!

 

 

Отзыв волонтера - Екатерины Лариной, специалиста по маркетингу

Для меня участие в благотворительном проекте от ИКЕА – это возможность увидеть в своих коллегах что-то новое, объединиться ради доброго дела и осознать, как важна поддержка ближнего.

Осуществив поездку в «Дом радужного детства», каждый из нас присоединился к великому проекту и узнал что-то большее об инклюзивной среде.

Я считаю, что данные мероприятия помогают воспитывать в каждом из нас ответственность и эмпатию, а также осознать, что даже небольшая помощь каждого человека в сумме дает огромный эффект.

Отзыв волонтера Алексея Осипова, менеджера отдела продаж

Я считаю, что наша волонтерская работа в детском центре «Радуга», это самый минимум, который мы можем сделать, чтобы хоть как-то помочь детям и их родителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. У меня самого двое детей, и я сопереживаю родителям, у которых дети имеют проблемы со здоровьем. Во время реализации проекта кроме помощи со сборкой мебели и уборкой, мы посмотрели физиотерапевтический корпус, где дети и их родители проходят лечение, узнали истории семей, которые сюда приезжали. Про то как они справлялись со сложностями, как находили силы и не отчаивались даже в безвыходной ситуации. После этого начинаешь ещё больше ценить то, что у тебя есть и стараешься помогать другим людям. 

Такие благотворительные проекты очень важны, потому что кроме помощи, которую мы оказали фонду, мы можем показать и рассказать нашим ребятам, как фонд работает, с какими проблемами сталкиваются люди. И в целом обратить внимание сотрудников на такую проблему. 

 


- Отдавая, мы всегда что-то приобретаем взамен. Какие эмоции получила команда волонтеров, наблюдая сейчас результаты работы 2019 года в «Доме радужного детства»?


- Наиболее трогательными и запоминающимися для нас стали слова благодарности родителей, которые вместе со своими детьми стали жителями данного дома. Их искренняя благодарность, сказанная сквозь слёзы, была наивысшей оценкой проделанной нами работы, нашего вклада. Поучаствовавшие в проекте ребята (и не только они) охотно откликаются на участие в совместных активностях с Домой Радужного Детства. Многие с нетерпением ждут возможности поучаствовать в обустройстве спроектированного для «Радуги» трёхэтажного дома!


- Доводилось ли компании ИКЕА ранее заниматься проектированием реабилитационных объектов? (Коттедж в 3 этажа от бетонных стен до полной готовности, соблюдая узкую специализацию помещений, поиск оригинальных решений для проектирования).

 

 

- Текущий проект является уникальным для нашей команды. Нам и прежде приходилось планировать большие жилые пространства, но в этом случае появляется множество специфических нюансов и важных деталей, которые необходимо учесть: эргономика помещений и комнат, безопасность в каждой точке соприкосновения и так далее. Мы уверены, что большой фокус на будущих жителях реабилитационного центра и их потребностях, позволит нам создать удобное и комфортное решение для всех, а также поднимет нашу экспертизу в обустройстве дома на новый уровень!

 

- Какая задача стоит перед сотрудниками-волонтерами в Центре социальной адаптации в период ремонта? И запланировано ли участие сотрудников ИКЕА Омск непосредственно в работе Центра с подопечными?

 

- Мы рассчитываем, что сотрудники ИКЕА Омск примут активное участие в претворении дизайн-проекта трёхэтажного коттеджа в жизнь – как минимум, обеспечив качественную и безопасную сборку и расстановка мебели. В дальнейшем мы также планируем привлекать сотрудников на добровольных началах к совместным с «Радугой» инициативам.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 32 тысяч СНИЛС новорожденным

Бизнесмена арестовали по делу топ-менеджера «Росатома»

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Москвы

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Экология в Москве

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Офисы не сдаются // Застройщики нацелились не на аренду, а на продажу недвижимости

«Все разделяют горе, постигшее Россию»

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах