Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новости на 12:00 5 июня 2020 года

Новости на 12:00 5 июня 2020 года

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, прокомментировал высказывания помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера. «Заявления помощника госсекретаря США о деструктивной роли России на Ближнем Востоке с призывами «убраться» — просто цинизм и наглость. РФ находится в САР абсолютно легитимно по приглашению руководства страны, чего не ... Читать далее

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, прокомментировал высказывания помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвида Шенкера. «Заявления помощника госсекретаря США о деструктивной роли России на Ближнем Востоке с призывами «убраться» — просто цинизм и наглость. РФ находится в САР абсолютно легитимно по приглашению руководства страны, чего не скажешь о Соединенных Штатах», — сказал Слуцкий. Он подчеркнул, что «это США никто не звал ни в Сирию, ни в Ирак, ни в Ливию «. «Вашингтон продолжает политику вмешательства и насаждения права силы вместо силы права путем смены неугодных ему режимов. Конечно, Москва, которая помешала осуществить очередной переворот, борется с террористами в регионе, играет «деструктивную роль». Тупиковая логика с претензиями на гегемонизм», — резюмировал депутат. Ранее Шенкер заявил, что РФ на Ближнем Востоке «играет деструктивную роль», и США считают, что Москва «должна уйти» из региона.

Агентство ANI сообщило, что в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком в городе Пратапгарх в индийском штате Уттар-Прадеш девять человек погибли и один пострадал. Представитель местной полиции сообщил, что раненый был доставлен в больницу. О причинах трагедии и ее виновниках информация не сообщается.

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность властям Ирана за освобождение ветерана ВМС США Майкла Уайта. Гражданина США освободили на следующий день после того, как США отпустили иранского ученого Сируса Асгари, который был задержан в США в 2017 году по обвинению в нарушении американских санкций против Ирана. Дональд Трамп на своей странице в Twitter выразил мнение, что освобождение из тюрьмы в Иране Майкла Уайта показало, что сделки с Тегераном возможны.

Агентство ТАСС со ссылкой на Минэнерго сообщило, что министерские встречи стран ОПЕК и стран, не входящих в организацию, пройдут 6 июня. Обе встречи пройдут за один день, а не два, как это происходило обычно. ОПЕК соберется в 2 часа, а «не ОПЕК» в 4 часа по венскому времени. На повестке основной вопрос, это продление текущего уровня сокращения добычи в 9,7 млн баррелей в сутки после июня. Ранее другой источник ТАСС сообщил, что Россия и Саудовская Аравия уже согласовали пролонгацию договоренностей, как минимум на месяц.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России за сутки умерли 144 человека с COVID-19. Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в России за сутки составило 8726 человек. В Москве зафиксированы 1 855 случаев заражения коронавирусом. Число выписанных за сутки пациентов, у которых диагностировали коронавирус, составило 8 057 человек, общее число выздоровевших достигло 212 680. По данным штаба, число выздоровевших составляет 47,3% от общего количества случаев заражения коронавирусом в РФ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Москвы

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Москве

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве