Добавить новость

Джонсон в беседе с Путиным отметил решающий вклад СССР в победу над нацистской Германией

Президент России Владимир Путин и британский премьер-министр Борис Джонсон 8 мая по телефону выразили готовность наладить отношения двух стран и поздравили друг друга с 75-летием Победы. Британский премьер также отметил решающий вклад СССР в победу над гитлеровской Германией.



«


«С обеих сторон выражена готовность к налаживанию диалога и взаимодействия по вопросам, стоящим на повестке дня российско-британских отношений, а также в решении актуальных международных проблем», — отмечается на сайте Кремля.


Кроме того, Джонсон пригласил Путина принять участие в виртуальном глобальном саммите по вакцинам, который Великобритания планирует организовать в июне.


19 января британский премьер-министр заявил президенту России, что позиция Лондона по отравлению семьи Скрипалей в Солсбери не изменилась. Джонсон также сообщил о невозможности на текущий момент нормализации двусторонних отношений Москвы и Лондона. В качестве причины в заявлении называется «непрекращающаяся со стороны России дестабилизирующая деятельность, которая угрожает Великобритании и ее союзникам, а также подрывает безопасность граждан Соединенного Королевства и коллективную безопасность».


В то же время Джонсон сообщил Путину, что на них обоих «лежит ответственность в решении вопросов международной безопасности, включая Ливию, Сирию, Ирак и Иран».


В начале марта 2018 года в тяжелом состоянии были обнаружены в Солсбери Сергей и Юлия Скрипали. Тереза Мэй, занимавшая тогда пост премьер-министра Великобритании, заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Минобороны РФ: за ночь на подлете к Москве сбили 91 беспилотник ВСУ

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

Почтальоны Пермского края готовятся принять участие в конкурсе "Земский почтальон"

«MYPRIORITY Басманный» — жилой комплекс, который превзошел ожидания

Музыкальные новости

Бойцы тюменского ОМОН проводят мероприятия в рамках Года защитника Отечества

Приуроченный к Международному женскому дню выпуск радиорубрики «В эфире Росгвардия» вышел в Ингушетии

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Wildberries создаст конкуренцию СДЭКу: новая доставка посылок между ПВЗ

Новости Москвы

Подрядчик аэропорта прославился не только в Орловской области

Минобороны РФ: за ночь на подлете к Москве сбили 91 беспилотник ВСУ

В парках Королева Московской области запланировали познавательную неделю

Тамбовчане вернулись с медалями с международных соревнований по кекусинкай

Экология в Москве

Аршак Карапетян: Премьер-министр Армении боится возвращения Рубена Варданяна

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

Вики Ли: как не бояться выступать на сцене

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

Спорт в Москве

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов

Москва на Moscow.media

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Снегопад привел к десяткам аварий на дорогах Свердловской области

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Почтальоны Пермского края готовятся принять участие в конкурсе "Земский почтальон"

Подрядчик аэропорта прославился не только в Орловской области

Galaxy Z Fold 6 и Mate X6 стали популярнейшими раскладушками в 2024 году

Дроны атаковали Москву во время визита Генсека ОБСЕ: причины инцидента