Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Захарова назвала лживыми публикации Пентагона о Второй мировой войне

США преследуют политические цели, искажая исторические факты в преддверии Дня Победы.

Москва, 8 мая. США преследуют политические цели, искажая исторические факты в преддверии Дня Победы. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Она напомнила, что ранее Пентагон публиковал материал о Второй мировой войне под названием «День Победы в Европе: время празднования, размышления».

«Согласно этой новой версии истории, которая была представлена министерством обороны США, как они говорят, «конфликт» начался, теперь прямая цитата: «Когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу», — отметила Захарова.

При этом в публикации Пентагона не упоминается о том, что именно СССР переломил хребет фашистской военной машине. Также американцы не посчитали нужным напомнить, что большая часть немецко-фашистских захватчиков была уничтожена на Восточном фронте. Официальный представитель МИД РФ назвала публикации Пентагона  чудовищными по своей лживости и лицемерности.

Ранее Министерство обороны США опубликовало презентацию, которая посвящена 75-й годовщине победы над фашистской Германией. В публикации не упоминается о вкладе СССР в победу над фашизмом. Материал полностью посвящен роли США во Второй мировой войне.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На юго-западе столицы восстановят фасад дома 1957 года постройки

За город или за океан? Где недорого отдохнуть на весенних каникулах

Собянин сообщил еще о четырех БПЛА, сбитых на подлете к Москве

Рейс в Москву из Волгограда задержали из-за ограничений в Шереметьево

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

В МТС рассказали о динамике интернет-трафика в московском метро

В Мордовии при участии Росгвардии прошли командно-штабные учения

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» возвращается в Тулу

Новости Москвы

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

ЕВРОПА И УКРAИНА МОГЛИ АТАКОВАТЬ США СТРАТЕГИЧЕСКИ? СЕНСАЦИЯ! ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

За город или за океан? Где недорого отдохнуть на весенних каникулах

В екатеринбургском аэропорту задержаны рейсы после налета беспилотников на Москву

Экология в Москве

«Я в шоке»: Алена Водонаева оказалась в больнице из-за испорченного паркета

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами. Музыкальный менеджер артиста. Концертный менеджер артиста.

Спорт в Москве

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Москва на Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В екатеринбургском аэропорту задержаны рейсы после налета беспилотников на Москву

Рейс в Москву из Волгограда задержали из-за ограничений в Шереметьево

В парках Королева Московской области запланировали познавательную неделю

В Туле впервые покажут работы художника Михаила Сотникова