Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

За сутки в России подтверждено 10699 случаев коронавируса, в УрФО - 319

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 699 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах, из них у 48,9% нет клинических проявлений заболевания. По сравнению с предшествующими сутками число новых случаев ковида сократилось на 532.

В Москве за сутки зарегистрировано 5 тысяч 846 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (минус 857). Среди новых заболевших 45,6% - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33% – от 46 до 65 лет, 9,6% - от 66 до 79 лет, 5,5% – старше 80 лет, 6,3% - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, сообщает департамент здравоохранения Москвы.

За сутки в УрФО зарегистрировано 319 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Свердловской области – 155, в Челябинской области - 68, в Ямало-Ненецком автономном округе – 36, в Ханты-Мансийском автономном округе – 32, в Тюменской области – 24, в Курганской области - 4.

По состоянию на утро восьмого мая в мире подтверждено 3 миллиона 913 тысяч 988 случаев заболевания коронавирусной инфекцией (прирост за сутки – 2,5%). Из них 3 миллиона 829 тысяч 573 случая (плюс 2,6%) зарегистрировано в 183 странах мира, в Китае - 84 тысячи 415 случаев (прирост 0,007%).

В Российской Федерации зарегистрировано 187 тысяч 859 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах (плюс 6%), в том числе в Москве – 98 тысячи 522 случая.

Выписаны по выздоровлению за весь период по России 26 тысячи 608 человек (плюс 2805), в Москве – 10259 человек. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.

Всего в УрФО официально подтверждено 4960 случаев коронавируса, в том числе в Свердловской области – 1584 человек, в Ямало-Ненецком автономном округе – 1054, в Челябинской области – 967 случаев, в Тюменской области – 707, в Ханты-Мансийском автономном округе – 583, в Курганской области – 65.

Коронавирус унес жизни 1723 человек (плюс 98). Наибольшее число смертей зарегистрировано в Москве –956, Московской области – 175, в Санкт-Петербурге – 48, в Республике Ингушетия – 28, в Нижегородской области – 23, в Краснодарском крае - 21, в Ставропольском крае - 20, в Республике Дагестан и в Брянской области – 17, в Ростовской области – 16, в Республике Башкортостан - 14, в Калужской области – 13, в Красноярском крае, в Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Новосибирской областях – 12, в Республике Коми, в  Удмуртской Республике, в Калининградской, Тульской и Ярославской областях – 11.

В УрФО зарегистрировано 25 случаев смерти от коронавируса: в Челябинской области – десять, в Тюменской области – пять, в Ханты-Мансийском автономном округе - четыре, в Ямало-Ненецком автономном округе и в Свердловской области – по три.

Федерация
Главная1
Автор: 
Олеся Денисова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье

Оплата смартфоном удобна, но NFC может быть опасной — эксперт

Garantex намерена возместить заблокированные криптоактивы клиентов

Масштабная операция: Криминальный бизнес накрыт

Музыкальные новости

Московский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» за месяц снизил количество отказов технических средств на 43%

Певица PARSHINA рассказала, как выигрывать в детских музыкальных конкурсах

В МТС рассказали о динамике интернет-трафика в московском метро

Спартакиада в депо «Москва-Сортировочная»: эмоции, награды, командный дух.

Новости Москвы

Обстановку возле жилого дома в Видном после атаки БПЛА сняли на видео

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

Оплата смартфоном удобна, но NFC может быть опасной — эксперт

Экология в Москве

Кто на самом деле эта Люся Чеботина и благодаря кому она смогла взлететь так высоко

Sacai, коллекция осень-зима 2025

Праздник для мам «Всё для тебя!»

Аршак Карапетян: Премьер-министр Армении боится возвращения Рубена Варданяна

Спорт в Москве

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда

Москва на Moscow.media

«Белая Луна»: DONI, DJ DAVEED и VIVATS представили второй фит

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей

Вечерний этюд.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

Россельхознадзор РС(Я) пресек реализацию 2,7 тонн сырной продукции, в которой обнаружены бактерии группы кишечной палочки

Российские ПВО сбили 33 дрона, атаковавших Москву

На Калужскую область совершена атака из 10 БПЛА, есть разрушения