Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Самоизоляция превратила балконы Москвы в музыкальные и игровые площадки

Одними из первых балконный танцевальный сет услышали жители Зеленограда. Концерт для жителей корпуса N 1606 и заодно нескольких ближних домов устроил местный житель, профессиональный ведущий Максим Симак. Оборудования для концерта понадобилось немного: лишь гаджет с записанными композициями да присоединенная колонка. Диджей "миксовал" по всем правилам карантина, в маске. Чем не преминул похвастаться у себя в Instagram. Но, справедливости ради, оценили диджей-сет не все соседи. Многие комментаторы заявили, что еще остались в Москве те, кто ходит на работу. Например, на ночные дежурства. Днем мечтают отоспаться, а тут... Но в целом реакция москвичей была благосклонной.

А что уж говорить о подмосковной Трехгорке! Местным жителям повезло - в обычном с виду многоэтажном ЖК есть квартира у звезды эстрады Дениса Майданова. Он исполнил свои лучшие хиты. "Я буду знать все равно, что ты веришь, я буду знать, что ты любишь меня!" - на каждом балконе аплодировали "Вечной любви". И вечной надежде на лучшее.

Тем временем некоторые москвичи больше рассчитывают не на удачу, а на авось, как у нас принято. У ряда столичных многоэтажек на уровне вторых этажей есть довольно широкий козырек. Он является одновременно крышей либо над входом в подъезд, либо над продуктовым магазином. Семейные граждане, измученные карантином, начали гулять на этих крышах даже с собственными детьми. Кое-кто умудряется там и мяч погонять! Надо ли упоминать об опасности такого матча? Ребенок к тому же потом может и сам выйти на крышу, когда родители отправятся, например, на работу.

Но это единичные случаи. Гораздо больше тех, кто незадолго до тотальных ограничений штурмовал "Леруа Мерлен" ради антивирусной модернизации балкона. В соцсетях встречаются десятки фотографий лоджий, переоборудованных под игровые комнаты. Чертежи и фотографии в социальных сетях показывают, что сделать это можно без каких-нибудь особенных затрат. Вам понадобится, по сути, только небольшой стул и стол. Коробки, которые наверняка на лоджии найдутся у каждого, сгодятся под песочницу. Кинетический песок, который продается в любом детском магазине, можно заказать с доставкой. Вот там ребенок точно может безопасно "погулять". Точнее, просто подышать свежим воздухом. В нашей сегодняшней ситуации это уже почти роскошь.

Как показывает статистика, находясь в квартирной изоляции, москвичи начали во всю читать. А где лучше всего постигать классику или поглощать бульварные романы? Конечно, на свежем воздухе. Городские читальни (как, например, на ВДНХ) пока закрыты в связи с антивирусными ограничениями. Поэтому вполне возможно, наконец, вытащить старый книжный шкаф на балкон. Да и надувной матрас вполне можно разместить на свежем воздухе. Таким образом, у вас будет своя персональная читальня.

Появились идеи и у тех, кто продолжает работать на удаленке в своих четырех стенах. Балкон, как выяснилось, практически идеальное место для рабочего кабинета. В одном из популярных Instagram-аккаунтов размещена фотография такого домашнего офиса. На окнах - сероватые жалюзи. Вплотную к окнам прилегает компактный рабочий стол. Шнуры для интернета и зарядного устройства отлично проходят через окно между лоджией и жилой комнатой. Иногда москвичи делают на балконах спортивный уголок. У кого есть средства, тот приобретает, например, велосипедный тренажер и умещает его у окон. В ход идут также гантели и гири - 30-40-минут зарядки при нашем неподвижном образе самоизоляционной жизни не будут лишними никому. Чтобы в этом уголке нашлось место и детям, некоторые умельцы прибивают на балконную стену дартс.

С наступлением теплой погоды многие москвичи решаются перенести на балкон даже кровать. Таким образом, высвобождается жизненное пространство в жилой комнате. С учетом того, что весна постепенно приходит в наш регион, решение выглядит вполне оправданным.

Нередко приходится встречать и другие дизайнерские решения. Например, многие самоизолированные москвичи начали выставлять на балкон небольшие обеденные столики. Все семейные трапезы с помощью такой нехитрой квартирной перепланировки превращаются в импровизированные пикники. Вечером можно сидеть со свечами, притащить из спальни теплые пледы на всякий случай. Атмосфера при правильном и творческом настрое покажется примерно такой же, как в каком-нибудь семейном кафе на морском побережье. А учитывая, что в квартире почти всегда есть Wi-Fi, отдых в четырех стенах становится каждодневной реальностью.

Свежий воздух - главная мечта миллионов москвичей. Фото: GettyImages

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Новый закон, ограничивающий продажу алкоголя, будет реализован в цифровом виде

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

Суд приговорил участниц «банды хамелеонов» к 14 и 6 годам колонии общего режима

На московском Форуме будущих технологий соберутся ведущие ученые и отраслевые лидеры

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости Москвы

Низкое качество жизни в Карелии за год еще упало 

Разведданные из России способны спасти Трампа? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Горожанам рассказали о работе московских студотрядов

Shot: жительнице Москвы за отравление в кафе дали промокод «Понос»

Экология в Москве

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Спорт в Москве

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Москва на Moscow.media

Барабанщик

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пассажирка самолета попросила «заткнуть» плачущего ребенка и вызвала волну гнева

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Какие бывают самосвалы?

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ