Добавить новость

Депздрав опроверг штрафы для медиков за заезды в «Макавто» за обедами

Информация о том, что руководство московской скорой помощи угрожает штрафовать медиков за заезды в «Макавто» за бесплатными обедами, не соответствует действительности, сообщили РБК в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Так в ведомстве прокомментировали сообщение в Telegram-канале Baza, согласно которому столичный депздрав угрожает штрафовать медиков, если они воспользуются бесплатными обедами от «Макдоналдса». Telegram-канал указал, что контролировать ситуацию будут с помощью GPS-трекеров.

«Никаких запретов и распоряжений по этому поводу не было», — сказали в пресс-службе. Там добавили, что датчики GPS были установлены на машины давно, так как скорая работает в единой информационной системе. Постоянный контроль за передвижениями бригад скорой нужен для маршрутизации машин к пациентам и мониторинга времени в пути.

[РБК] «Макдоналдс» и «Бургер Кинг» объявили о бесплатных обедах для медиков

Глава профсоюза «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков рассказал РБК, что несколько лет назад главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов издал приказ о запрете сотрудникам скорой помощи останавливаться у магазинов и ларьков, чтобы скорость вызовов не снижалась. По словам Белякова, это распоряжение действует и сейчас. «Бригады скорой помощи ни при каких обстоятельствах не могут заехать в «Макдоналдс», им за это грозит увольнение», — сказал он.

При этом он отметил, что в Московской области сложилась обратная ситуация. «В Подмосковье сотрудникам не возбраняется при возвращении на подстанцию в обеденное время заехать в «Макдоналдс», — добавил Беляков.

[РБК] Мэрия Москвы заявила о работе скорой и врачей «на пределе» возможностей

Как пояснил РБК глава профсоюза «Действие» Андрей Коновал, движение машин скорой помощи мониторится системой «Глонасс», и отклонение от маршрута может расцениваться как нарушение исполнения должностных обязанностей. По его мнению, работодатель мог бы позволить бригаде скорой помощи воспользоваться акцией «Макдоналдса», что способствовало бы экономии времени сотрудников.

РБК направил запрос в администрацию Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи. В компании рассказали, что с 1 апреля сотрудники скорой помощи могут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 200 мл и одного предложенного сэндвича в сети «Макавто». Об аналогичной акции сообщил «Бургер Кинг».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Доцент Осянин: новый порядок оплаты за свет снизит нагрузку на электросети

Страшный пожар в Подмосковье унес жизнь 16-летнего мальчика-инвалида

Тольяттинец Тимур Белоусов - победитель чемпионата России по зимним дисциплинам парусного спорта

Масленичные гулянья пройдут более чем в 100 парках Подмосковья

Музыкальные новости

Добровинский сообщил, что Алсу ждет сюрприз

Создание AI Певицы. AI Певец. AI Артист.

Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково

Концерт с участием более 600 юных музыкантов прошел в Музее Победы

Новости Москвы

Навстречу весне: 7 событий марта для соскучившихся по ярким эмоциям и впечатлениям

Соревнования по бегу «Многодетная миля» состоялись 23 февраля в Измайловском парке

Доцент Осянин: новый порядок оплаты за свет снизит нагрузку на электросети

Проекты технологического лидерства представили Путину на «Форуме будущих технологий»

Экология в Москве

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Аппетитная Масленица в Fish Point Family Resort

Спорт в Москве

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Москва на Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

"Символы степи"

«ТСМ»: подмосковный участок М-1 готов на четверть











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Синоптик Шувалов: весна придет в Москву в первые дни марта

В Москве таможенники обнаружили у пассажира из Дубая кольцо за 22 млн рублей

ТОП-11 CRM-систем для эффективного управления салоном красоты в 2025 году

Соревнования по бегу «Многодетная миля» состоялись 23 февраля в Измайловском парке