Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Цифровые пропуска станут обязательными для поездок по столице

Наличие цифровых пропусков с 15 апреля станет обязательным для поездок по столице. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о порядке оформления и использовании цифровых пропусков.

Оформить специальное разрешение можно быстро и удобно через mos.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы» и внести данные в электронную форму.

Изначально нужно будет выбрать категорию пропуска для поездки на работу; для посещения медицинской организации или для передвижения в иных целях. Далее нужно будет указать свои данные – ФИО, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), наименование работодателя и его ИНН.

Когда анкета будет заполнена, система отобразит специальный код. Его надо обязательно сохранить (записать, сфотографировать, сделать скриншот) или распечатать. Находясь в дороге, гражданин должен быть готов его предъявить по требованию должностных лиц.

Цифровой пропуск будет представлять собой специальный код из цифр и букв. Первые 4 знака – дата окончания срока действия пропуска, остальные 12 – персональный номер владельца и зашифрованная цель поездки. QR-код на документе обеспечит быструю проверку сведений службами контроля.

Вирусологи напомнили, что выезжать стоит лишь по уважительным причинам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В прошлом году рождаемость в Казани снизилась на 3%

Эксперт предупредила россиян об опасности при оплате покупок через NFC

Под Рыбинском пройдет художественный пленэр

Собянин сообщил о сбитии пяти беспилотников на подлете к Москве

Музыкальные новости

В Мордовии росгвардейцы за прошедшую неделю изъяли более 20 единиц оружия

Леонид Агутин и Владимир Пресняков, Филипп Киркоров и Люся Чеботина, Дима Билан и Zivert: Все звезды на сцене Кремля в шоу «Авторадио. Классика. Дуэты»

Обзор смартфона Samsung Galaxy S25 Ultra: пора бы и ускориться

Росгвардия приглашает абитуриентов в Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт

Новости Москвы

В прошлом году рождаемость в Казани снизилась на 3%

Школьники Якутска съездили на патриотическую экскурсию по городам-героям

Утреннее чтиво: новый премьер Канады, блогер под арестом, индексация пенсий

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)

Экология в Москве

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

Вики Ли: как не бояться выступать на сцене

Уникальные экскурсии в Ростове-на-Дону

Спорт в Москве

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Москва на Moscow.media

Не уступил дорогу: во Мценске внедорожник столкнулся с мотоциклом

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

Вечерний этюд.

Пролёт на красный до добра не доводит











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Проект «Бобры добры»: ББР Банк поддерживает фонд «Наследие добра»

73 дрона атаковали Москву: аэропорты ограничены, рейсы задержаны

Собянин сообщил о сбитии пяти беспилотников на подлете к Москве

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)