Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Выдача вторых продуктовых наборов для школьников проходит в г.о. Красногорск

В общеобразовательных учреждениях муниципалитета проходит раздача сухих пайков родителям школьников. Всего продуктами питания будут обеспечены свыше 18900 учеников. Вторые продуктовые наборы выдаются в связи с продлением президентом России Владимиром Путиным нерабочих дней до 30 апреля.

Раздача наборов организована по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева. На период самоизоляции школьники, которые во время учебы получали бесплатное питание, обеспечиваются продуктами.

По информации начальника управления образования администрации г.о. Красногорск Натальи Тимошиной для второй выдачи подготовлено такое же количество продуктовых наборов, как и в первый раз. Второй набор рассчитан на 14 дней.

– Выдача сухих пайков проходит по графику, установленному каждым учебным учреждением. Набор № 1 предназначен для школьников начальных классов, которые во время занятий получают горячие бесплатные завтраки. Набор № 2 - для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, семей, относящихся к категории малоимущих и попавших в сложную жизненную ситуацию. Эти дети во время учебы обеспечиваются двухразовым горячим бесплатным питанием, - сообщила Наталья Тимошина.

Она подчеркнула, что родители, которым по каким-то причинам не удалось забрать сухие пайки в дни их выдачи, смогут это сделать сразу после возобновления очных занятий. Это возможно, поскольку в наборы не входят скоропортящиеся продукты.

В школе № 15, как и во всех учебных учреждениях г.о. Красногорск, сегодня, 14 апреля родители получали продуктовые наборы.

– Всего мы с коллегами подготовили 726 сухих пайка. Потоки родителей маршрутизированы через 6 входов в здание. Они приходят, пишут заявление или приносят уже готовое. Их данные заносят в ведомость, в которой они расписываются. Затем они получают продукты. 43 педагога помогали вчера сотрудникам столовой формировать наборы, а сегодня выдают их родителям, - сообщила директор средней школы № 15 Ольга Гацкевич.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Работа магазина «Светофор» на северо-востоке Москвы приостановлена на 60 суток

Горожанам рассказали о работе московских студотрядов

В Москве появится первый в России кластер лифтостроения

Студенты и молодые специалисты могут принять участие в конкурсе на премию Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

Музыкальные новости

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Новости Москвы

Массовую гибель бобров зафиксировали около столичной ГЭС

РАЗВЕДДАННЫЕ (сенсация!) ИЗ РФ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Студенты и молодые специалисты могут принять участие в конкурсе на премию Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

Лотерея добра: как «Национальная Лотерея» помогает менять жизни

Экология в Москве

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Тематический отдых на 23 Февраля

Спорт в Москве

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Москва на Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Массовую гибель бобров зафиксировали около столичной ГЭС

Что за прелесть, эти нэцке: в Екатеринбурге открылась выставка «Я» ювелира и скульптора Александра Авксёнова

В Москве появится первый в России кластер лифтостроения

Горожанам рассказали о работе московских студотрядов